19 августа 2019 19.08.19 3 211

Космос трещит по швам — премьера Everspace 2

ROCKFISH Games на gamescom 2019 устроила анонс Everspace 2. Дебютный трейлер пестрит красочными космическими пространствами, уймой взрывов и бодрой музыкальной композицией Hell Fighter за авторством Nuclear Winter.

Нас ждёт одиночный космический шутер с открытым миром, множеством лута и другими элементами ролевой игры. Авторы также обещают порадовать захватывающей историей и ещё большим числом кораблей.

Everspace 2 выйдет в 2021 году на PC (через Steam), PlayStation 4 и Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

Everspace 2

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 января 2021
137
4.1
40 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Принципиальных отличий от оригинала пока не наблюдается — это всё тот же одиночный космический шутер с открытым миром, множеством лута и другими элементами ролевой игры.
.
Это был не шутер с открытым миром.
Это был рогалик в космосе.
А открытый мир выполнен также как в FTL — есть точка назначения, с нее и выбираешь по какой ветке идти. И эти самые точки — небольшие локации, которые можешь обследовать или идти дальше. По ходу игры открываешь сюжет, в т.ч после смертей, а они будут рано или поздно, и начинать все заного.
Оу. Это просто отличная новость!
Первый Эверспейс был офигенен, на мой взгляд. Очень сильно пробил на ностальгию по играм прошлого, когда аркады с космическими кораблями и прочим были в моде.
Читай также