18 августа 2019 18.08.19 54 583

Обновление Ember Rise для Rainbow Six Siege: новые оперативники, переделанный «Канал» и боевой пропуск

Сегодня Ubisoft официально представила следующее обновление для Tom Clancy's Rainbow Six SiegeEmber Rise. Презентация состоялась во время турнира Raleigh Major, были показаны два новых оперативника, переработанная карта «Канал» и боевой пропуск.

Новые оперативники

• Goyo — защитник родом из Мексики. Его основное оружие — дробовик TCSG12 или пистолет-пулемёт Vector .45 ACP, а дополнительное — пистолет P229. Гаджет — ударная граната или взрывчатка C4.

Главная «фишка» оперативника — щит «Вулкан», который представляет собой обычный стационарный щит, но с одной изюминкой: в него встроена зажигательная бомба, при попадании в которую щит разрушается, а область вокруг временно охватывает огонь. За один матч можно установить три щита.

Разработчики отмечают, что Goyo хорошо подойдёт для новичков.

• Amaru — атакующий оперативник из Перу. Её основное оружие — лёгкий пулемёт G8A1 или дробовик Supernova, а дополнительное — дробовик ITA12S или пистолет-пулемёт SMG-11. Гаджет — мина «Клеймор» или оглушающая граната.

Особенность Amaru — гарпун «Коготь», с помощью которого она может забираться в люки и окна. Однако перемещаться таким образом вниз она не умеет, а во время использования гарпуна её оружие неактивно.

Как и Goyo, подходит для начинающих игроков.

 

Переработанный «Канал»

Как отмечает автор DualShockers, на первый взгляд обновлённая карта мало чем отличается от оригинала, но в действительно изменений хватает. В первую очередь они касаются более чёткого разделения частей локации по цветам. Также на карте стало больше открытых областей и меньше окон.

Журналист добавляет, что обновление кардинально не меняет карту, а, скорее, исправляет многое из того, что не нравилось геймерам. Основные же элементы «Канала» остаются нетронутыми.

Взглянуть на переработанный «Канал» можно в видео ниже.

 

Боевой пропуск

В рамках Ember Rise в игру добавят боевой пропуск. Его цель — дать игрокам возможность заработать ещё больше наград и внедрить новую систему прогресса.

Запуск боевого пропуска пройдёт в два этапа:

• Первый, под названием «Зови меня Гарри», — пробный: он стартует вместе с выходом обновления, продлится семь дней, включит в себя семь уровней и будет бесплатным. За завершение пропуска полагается уникальный брелок «Гарри-тиби».

• Второй начнётся в течение четвёртого сезона четвёртого года поддержки игры и станет полноценным пропуском в духе Fortnite или Apex Legends — с бесплатным и платным вариантами.

Боевой пропуск поможет разработчикам расширить вселенную Rainbow Six Siege историями разных персонажей. Так, в четвёртом сезоне нам расскажут о Гарри — новом командире команды Rainbow — и других героях.

 

***
Ember Rise стартует на тестовом сервере уже сегодня, 19 августа. Когда обновление доберётся до основного клиента — пока неизвестно.

Ниже — ролик нового элитного сета на Миру.

 

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 832 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Поздравляю нас господа. В радугу ввезли фигню для F2P игр (да да я про батл пас)
Это да. Но по такому принипу можно и оперативников не выпускать
Как написал кто-то в комментариях под видео на ютуб:
«Ubisoft adds battle pass
Year 4 pass owners: am I a joke to you»
Оперативники получились интересными, но оружие. В мире много интересных и каноничных стволов. Зачем давать новым оперативникам пушки, которые уже есть в игре?!
Ну через пару лет ждём переход на F2P.
То есть будет сизон пасс и батл пасс?
нужно больше золота
Т.к. они не нуждаются в балансе, а старые пушки уже прошли проверку временем
осколочная граната или взрывчатка C4.

ударная граната*
Тогда сезон пассы никто покупать не будет, логично же
По поводу оружия они уже писали что у них кончились все наименования которые были уплачены по лицензии, поэтому берут уже у имеющихся, что я считаю неплохо, ибо они уже сбалансированы, да некоторые образцы только у одного оперативника, так что почему бы и нет. Напрягает баттлпасс, уже вроде как отрицательные бурления пошли, ибо игра платная особенно на старте когда была, + сезон пасс, + теперь еще баттлпас, ладно для сезонников если бы они сделали баттлпас бесплатным, но емое ты еще должен платить за это днище. Ок ок, никто не заставляет это покупать это косметика, бустеры и альфа паки внутри, но если люди начнут это брать, то все это конец радуге, ибо этого будет больше, а учитывая что я увидел в анонсе, очередные расскраски дефолтных моделей, которые надо еще открыть, и к которым надо еще доступ купить. БРАВО.
Экономия, лол. Хотя на реддите олин чувак ещё к утечкам Фантом Сайта предлагал «умно» реюзнуть имеющиеся пушки, собрав модели «из запчастей», например, полноценную НК416 или М1014 с глушитилем.
Но, видать, экономия капитальная. И даже в таком случае можно было бы попробовать подыскать что-нибудь хоть отдалённо похожее на арсенал реального подразделения, но на этот аспект все забили кажется ещё в Блад Орхид
Так и есть, новые карты в основном ужасные и баланс на них такой себе. Поэтому чёрт их знает зачем новые карты, лучше бы просто баланс на старых проводили и всё
Реворк Канала беспокоит. Достоевский вышел хорошим, но всё равно проблем на нём всё ещё встречается не мало (именно в геймплейном плане). Новые оперативники как и «Фантомные» не впечатляют. Халтура с оружием снова в деле, хотя они в этом сознались ещё в середине сезона, а то что они «сбалансированы», такая себе отговорка. Пропуск, ждёт проверка временем. Смотрим что будет у пробнике, и что будет в конце года, а там выяснится, рак ф2п игр, как выглядит или действительно возможность прогнать больше контента в сроки (походу скоро всё таки опять будет «Оздоровление»). Элитка на Миру, в свете вышедшей на этой неделе элитке на Смока выглядит просто сверх бюджетной низкокачественной Парашей.
Ну что ж, теперь закрывающие пол нубы, будут иногда правы.
А мне, захотелось всё сжечь!

Канал, не хило переработан, почти не узнать.
Да чёрт! Они как и на Клубе сделали второй проход сверху.
Что-то они совсем забалансили его =/

Почему-то с русскими субтитрами нашёл только в оф. группе ВК:
vk.com/video-88865177_456240016
Взял в свое время стартовое издание за копейки, за 2 года (+-) я вдонатил только на один пролижный скин. Сезонники не нужны, так как на оперативников хватает внутриигровых очков, элитки выходят на тех за кого я не играю.
Так что со своей позиции я готов поддержать рублем игру, если цена и качество батлпасса будут адекватными.
Сразу при просмотре трейлера возникла мысль, что чаще работать будет против защиты, чем на них.
Там даже килл засчитывается тому, кто подорвал щит, если кто-то умер от его огня, насколько я поняла.
Канал новый, даже чисто внешне, кажется интересным и симпатичным. Осталось побегать и заценить всё остальное.
Гаджет — мина «Клеймор» или оглушающая граната

а на скрине у Amaru клеймор и пробивной)
Батлл пасс конечно дело не обязательное, но разделение на премиумное и бичёвский напрягает. В том же Warframe есть бесплатный баттл пасс «Ночная Волна» и там ВСЕ награды можно получить бесплатно, при должном задротстве. А тут как-то не красиво получается.
Я плохо слежу, но обычно тестовые сервера запускают за неделю до релиза. То есть по идеи сейчас.
Может завтра во второй половине дня по Москве?
Читай также