15 августа 2019 15.08.19 3 267

Spelunky 2 задерживается на неопределённый срок

Spelunky — легенда инди-индустрии. Она родилась в 2008-м как бесплатная игра для Windows, а в 2012-м появился коммерческий ремейк, который посетил несколько платформ и пользовался большой популярностью. Сейчас создатель Spelunky Дерек Ю (Derek Yu) занимается второй частью, однако её релиз пришлось отложить.

Как рассказал Ю в своём «Твиттере», разработка Spelunky 2 идёт хорошо и не слишком сильно отстаёт от планов, но плотность и количество деталей в игре требуют больше времени. В итоге Spelunky 2 не успеет выйти в этом году.

Ю не подтверждает, что релиз состоится в 2020-м, но обещает раскрыть дату выхода, как только всё будет готово. Фанаты ждут сиквел довольно долго: его анонсировали ещё в конце 2017-го.

Ю также объявил, что доработал внешний вид окружения в Spelunky 2 на основе отзывов: теперь там больше деталей, а то, что существовало раньше, стало контрастнее для заметности. Как говорит Ю, ему нравится общий стиль игры.

Напомним, что Spelunky — аркада про исследование случайно генерируемых шахт и, можно сказать, вдохновительница многих современных «роуглайков». Spelunky 2 собирается использовать ту же основу, но значительно её улучшить — например, добавив сетевой кооператив на четверых.


Поддержи Стопгейм!

Spelunky 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2020
103
3.9
36 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ухты. Прикольная игра, про то что она станет серией только узнал 0_0
чую Тим Суини скоро рядом пробежит :(
Смысл переходить к Эпикам? Spelunky довольно известная игра, её и так купят. А, возможно, за год или два ЕГС уже перестанет существовать.
Я бы так не думал, у них чит-код на бесконечные деньги. Называется «Fortnite».
Читай также