14 августа 2019 14.08.19 6 222

Daymare: 1998, альтернативная версия ремейка Resident Evil 2, выходит 17 сентября. Демо доступно уже сейчас

Invader Studios — группа энтузиастов, которая собиралась выпустить фанатский ремейк Resident Evil 2 до того, как Capcom официально отправила обновлённую классику в производство. Из своих наработок Invader Studios сконструировала отдельную игру, уже коммерческую, — Daymare: 1998.

О том, как студия справилась со своей задачей, вы можете судить сами: на странице в Steam появилась демоверсия. Одновременно с релизом пробника Invader Studios опубликовала ещё один сюжетный трейлер и объявила дату релиза.

Свежий ролик посвящён Сэму — разработчики называют его обыкновенным парнем. Он с уважением относится к соседям, не гонится за богатствами или славой, и на него можно положиться — Сэм всегда делает то, что нужно. Герой — рейнджер в городке Кин-Сайт, его задача — следить за состоянием лесов. У Сэма есть любящая жена. Если бы не проблемы со здоровьем, из-за которых нужно постоянно принимать таблетки, он был бы самым счастливым человеком на свете.

Но в Daymare: 1998 Сэм сталкивается с группой элитных оперативников H.A.D.E.S., которая работает на корпорацию Hexacore. В какой-то момент «обыкновенный парень» понимает, что мог быть рождён для чего-то большего — для поступка, который окажется самым важным во всей его жизни. Он должен сделать это не ради себя, не ради любимой женщины, а ради всего города Кин-Сайт.

Daymare: 1998 выходит на PC 17 сентября. На консолях игра появится позже. Ценовая категория — 29.99 доллара США. Текстовый перевод на русский подтверждён.

 

Поддержи Стопгейм!

Daymare: 1998

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2019
111
3.0
60 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну лучше ремэйка резидента может быть только два ремэйка резидента.
Вступление с пролетом над городом чистый Алан Вэйк.
Действительно очень похоже. Маленький городок у озера, затерявшийся среди гор и леса…
Марвин, Ты ль передо мною?
Но в Daymare: 1998 Сэм сталкивается с группой элитных оперативников H.A.D.E.S., которая работает на корпорацию Hexacore.

Кажется, изначально за них и планировалось играть
В игре будет несколько протоганистов прям как резиденте.
Читай также