6 августа 2019 6.08.19 7 162

Ностальгия в миниатюре — трейлер SEGA Mega Drive Mini

SEGA готовится выпустить ещё одно напоминание о временах, когда Genesis does what Nintendon’t: осенью компания отправит в продажу миниатюрную версию классической консоли SEGA Mega Drive. О том, как она выглядит и какие игры в неё войдут, рассказывают в коротком трейлере.

В комплекте с Mega Drive Mini поставляют два трёхкнопочных контроллера, а также 40 предустановленных игр, которые выходили на оригинальной консоли. Среди них — Comix Zone, Contra: Hard Corps, Earthworm Jim, Ecco the Dolphin и серия Sonic the Hedgehog. Кроме того, в Mega Drive Mini появятся две игры, которые изначально на Mega Drive не появлялись, — обновлённая версия «Тетриса» и порт скролл-шутера Darius.

Полный список игр в памяти Mega Drive Mini мы публиковали здесь.

Ностальгическая консоль от SEGA поступит в продажу 19 сентября в США и Японии, а до Европы доберётся чуть позже — 4 октября. Ценовая категория — 79.99 доллара или 69.99 евро.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Что за, почему у них тольк 3 кнопки на геймпадах, я признаю только версию с 6ю.

На самом деле, очень бы хотел туда разъем под тюльпаны, мог бы возить в родительский дом, все равно там телек простаивает.
Вам всё равно понадобится шестикнопочный геймпад для МК3 и других файтингов, так что проблемы были бы в любом случае. А использовать кнопку Start для переключения на XYZ, это геморой тот ещё.
пару дней/недель
часов скорее))
Я так понимаю и в этой версии ретро классики не будет необходимости дуть на контакты картриджа? Да что же они за люди то такие… Это же был важный элемент геймплея любой игры.
Не думаю, что это будет большой проблемой, с учетом того, что ее взломают через пару дней/недель после релиза.
Нет кнопок XYZ и рэстлинга Wrestle Mania.
Do not want.
Нет МК. Это по моему огромный минус
Читай также