31 июля 2019 31.07.19 6 203

Bandai Namco откроет подразделение для работы над мобильными играми

Bandai Namco Entertainment намерена основать дочернюю компанию Bandai Namco Mobile. Как нетрудно догадаться, коллектив сосредоточится на работе в сфере мобильного гейминга.

Офис Bandai Namco Mobile будет расположен в Барселоне. Компания займётся разработкой и маркетинговым сопровождением мобильных развлечений вне азиатского рынка.

«Создание отдельной компании для всех наших западных мобильных разработок и маркетинга позволит нам лучше реагировать на тенденции рынка и создавать более качественный контент за более короткое время в рамках долгосрочного планирования бизнеса, — заявил генеральный директор BNE Europe, BNE America и Bandai Namco Mobile Наоки Катасима (Naoki Katashima). — Мы надеемся, что вам понравятся новые развлекательные продукты от компании Bandai Namco Mobile».

«Было нетрудно остановить свой выбор на Барселоне, — добавил операционный директор подразделения Тацуя Кубота (Tatsuya Kubota). — Этот город не только один из самых красивых в мире — он также является центром международной разработки видеоигр и домом для самых талантливых разработчиков мобильной индустрии».

Bandai Namco Mobile откроется в начале 2020 года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Dark Souls на мобилки с микротранзакциями в виде душ confirmd
Да сколько можно лезть в мобильный рынок, он и так перенасыщен.
Так вот что они имели ввиду, когда говорили, что хотят отойти от «славы» чисто японского издателя, который выпускает одну японщину и анимешные игры :)
Они и на мобилки уже навыпускали кучу игр по аниме, отходить тут некуда
У них есть тактика и они её придерживаются
Читай также