29 июля 2019 29.07.19 9 189

SEGA отложила европейский релиз ретроконсоли Mega Drive Mini до октября

Mega Drive Mini — современная версия старенькой консоли Mega Drive. Ранее SEGA собиралась выпустить её 19 сентября, но сегодня изменила европейскую дату выхода приставки.

«К сожалению, из-за неизбежных логистических трудностей релиз Mega Drive Mini в Европе и на Ближнем Востоке отложен на две недели — до 4 октября 2019-го. Мы ценим ваше терпение», — заявила компания.

Напоминаем, что на Mega Drive Mini будут записаны 42 игры, включая классику вроде Ecco the Dolphin, Streets of Rage 2 и Sonic the Hedgehog. Также заявлены два уникальных развлечения, которые прежде не посещали Mega Drive, — Darius и особая версия «Тетриса». Об этих и других играх читайте здесь.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Дело ещё и в аутентичных оригинальных джойстиках. Я б лично взял только их под ретро пи. Китайская поделка все равно не то.
Просто Эмулятор встроенный в сие чудо наверняка обновился, вот и решили отложить. Хотят более доработанный эмулятор в коробке чем был у Sony
Не кажи гоп) мы еще не знаем, что там за хардвер стоит. Можно за эти же деньги собрать комбайн на raspberry, как сделал я. Причем корпус а ля дженезис уже давно доступен ( гуглите retroflag)
А можно прошить опять же за эти же деньги playstation classic. Последний по ходу намного лучше тянет ps1( логично) и судя по ютубу psp идет на ура.и даже n64-главный бич эмуляторов вполне играбелен (опять таки спасибо ютубу) Всякие сеги и нинтенды — вообще идут на калькуляторах, тут не о чем говорить.

Конечно для генезис мини нет смысла запариваться, но если там та же плата, что и ps classic хотя бы, то можно купить ради красивого корпуса.
Это что-то из разряда «а нафига Стим если есть Рутреккер/Пиратская бухта/другие торрент-сайты». Ну вот есть странные люди, которые любят приобретать вещи легально. К тому же, как правильно выше заметили, оригинальные контроллеры очень сильно улучшают экспириенс.
В западной сборке Mega Drive Mini тоже будет свыше 40 игр, включая:

• Ecco the Dolphin,
• Castlevania: The New Generation (европейская версия Castlevania: Bloodlines),
• Space Harrier II,
• Shining Force,
• Dr. Robotnik’s Mean Bean Machine,
• ToeJam & Earl,
Comix Zone,
• Sonic the Hedgehog,
• Altered Beast,
• Gunstar Heroes.
Это уже несколько более сложно и затратно, чем изначальный вариант «включил эмулятор, накачал кучу игр и сиди себе играй». И если ради более аутентичного экспириенса человек готов заморочиться и потратить денег, то и купить консоль, пусть и в миниатюрном варианте, для него вполне может быть привлекательнее, чем качать эмулятор. По-моему, купить в магазине консоль, прийти домой, открыть коробку, подключить консоль к телеку и тут же сесть и играть — это намного ближе к тому, как люди играли на консолях в детстве, чем чего-то там качать и настраивать.

Но если, что вариант с «оригинальную Сегу, с картриджами осовременили, что бы без всяких заморочек подключалась к современным теликам и т.д.» для меня выглядит намного привлекательнее, чем те мини-обрезки, которые сейчас модно выпускать.
Если Comix Zone не будет то фи: с
Одна из лучших игр на сеге!
оригинальные контроллеры очень сильно улучшают экспириенс.

Оригинальные контроллеры и сейчас можно найти со штекерами для USB.
А смысл сего девайса? Включил эмулятор, накачал кучу игр и сиди себе играй. Ладно бы они оригинальную Сегу, с картриджами осовременили, что бы без всяких заморочек подключалась к современным теликам и т.д. А тут недоразумение с эмулятором в коробке и лимитом в 40 игр. Чёт лол:)
Читай также