27 июля 2019 27.07.19 3 165

Для мультиплеерного шутера Squad вышел асимметричный мод, навеянный «Чужим»

Squad — мультиплеерный шутер от первого лица. Недавно вышел обновлённый инструментарий для моддинга игры, и рукастые энтузиасты уже успели склепать любительское дополнение, превращающее оригинал в асимметричный боевик в космическом сеттинге.

По словам авторов, мод под названием Space Crew создан с оглядкой на такие классические научно-фантастические триллеры, как «Чужой», «Нечто» и «Сквозь горизонт». Разработчики отмечают, что для передачи жуткой атмосферы используются «захватывающие звуковые сигналы и визуальный язык».

Геймеры могут играть как за выживших, выполняя задания и незаметно перемещаясь по заброшенной космической станции, так и за существо по кличке The Raptor, которое шастает по вентиляции и тёмным углам в поисках своей следующей жертвы.

Сражения проходят в формате 20 на 1. У людей в арсенале есть пистолет, лом, гаечный ключ, детектор движения, фонарик и карта. Однако, как говорят авторы, ваше главное оружие — общение. Способности монстра не раскрываются.

Кажется, Space Crew уже доступен для игры, но точной информации у нас пока нет. Узнать другие подробности можно на странице модификации в «Мастерской» Steam. Для самой же Squad в магазине Valve до 29 июля актуальны бесплатные выходные и цена с 50-процентной скидкой — 500 рублей.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Чет мил-симы в космос подались. Сначала контакта в арме, теперь это.
Круто же. В конце концов, триквел Чужих вообще когда-то чуть ли не Вархаммером был. Интересная комбинация — половина успеха, как говорится.
Вторая половина — насилие.
Когда кто то делает мод на игру навеянный чужими.
Читай также