26 июля 2019 26.07.19 4 384

Битва с госпожой Удачей — Dicey Dungeons от создателя VVVVVV и Super Hexagon выходит 13 августа

Терри Кавана (Terry Cavanagh) — автор VVVVVV и Super Hexagon и вообще известная личность среди инди-творцов. Скоро Кавана вместе с художницей Марлоу Добб (Marlowe Dobbe) выпустит новую игру — Dicey Dungeons.

Игрокам предстоит стать гигантскими кубиками, которые зависят от жестоких капризов буквальной госпожи Удачи. Геймплей — быстрый «роуглайк» со строительством колод, где нужно сражаться с монстрами, искать лут и прокачиваться. Конечная цель — одолеть Фортуну.

Dicey Dungeons предлагает шесть персонажей с уникальными стилями игры и способностями. Например, вор крадёт случайный элемент вражеской экипировки каждый ход, а робот получает кубики за партию в блек-джек. Враги будут самыми разными: начиная от пылесосов, которые хотят высосать вашу кровь, заканчивая существами из ирландской мифологии и злобными снеговиками. А элементы «рогалика» обеспечат интерес к многократному прохождению.

Музыку для игры пишет Chipzel — создательница залипательного саундтрека Super Hexagon.

Dicey Dungeons выходит 13 августа на PC через Steam и Itch.io. Перевод на русский уже заявлен.

 

Поддержи Стопгейм!

Dicey Dungeons

Платформы
PC | Mac | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
13 августа 2019
142
3.9
72 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что за десантник с ксенотехом на четвертом скрине порочит легендарное имя асстартес?
Всегда удивляло, как приобретение новых знаний влияет на твое инфополе. Вроде бы только пару часов назад услышал про автора игры и его прошлые проекты, а они уже цепляют глаз в новостной ленте (как обычно). Можно было бы к новости недавнее видео про игры с минималистичным стилем прикрутить — было бы нагляднее для случайно наткнувшихся.
Наконец то. Первая дата релиза была ещё в прошлую осень…
Дождались.
Читай также