25 июля 2019 25.07.19 5 365

Сохранить человека или его наследие? 6 августа This War of Mine получит заключительное сюжетное DLC

This War of Mine — меланхоличный симулятор выживания мирных людей во время гражданской войны. Горестному существованию отдельных персонажей 11 bit studios посвятила серию сюжетных дополнений с подзаголовком Stories, третье и заключительное из которых, Fading Embers, выйдет уже 6 августа.

В центре сюжета грядущего DLC — девушка по имени Аня. Живя в зоне боевых действий и неся тяжёлое бремя, она борется с собой, чтобы ответить на вопрос о том, что важнее — выживание человеческого наследия или выживание самого человека.

Томаш Кисилевич (Tomasz Kisilewicz), ведущий художник Fading Embers, подчёркивает нелинейный подход к игровому процессу, а также основную тему дополнения:

«Последняя история This War of Mine фокусируется на решениях, которые могут привести к нескольким концовкам. Эти [сюжетные] развилки были необходимы, чтобы помочь ответить на всеобъемлющий вопрос о том, что имеет большую ценность — сделанные человеком вещи, которые переживут его, или жизнь самого человека. Люди противостоят разрушительной силе войны не только для того, чтобы спасти себя, но и чтобы спасти то, что создали целые поколения».

Согласно пресс-релизу, Fading Embers будет доступна в Steam, GOG.com, Humble Store и App Store, но отдельных страниц у дополнения пока нет. Западный ценник — 3.99 доллара (примерно 250 рублей). Напоминаем, что DLC также входит в сезонный пропуск.

 

Поддержи Стопгейм!

This War of Mine

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
14 ноября 2014
1.1K
4.2
858 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ох, да сколько можно? Не уж то в этот раз точно заключительное? 150 часов в игре потратил до этого, думал, что всё, так нет, потом после Little Ones ещё внезапно DLC попёрли.
самое время расчехлить кошелёк

Не факт, в EGS её сейчас раздают бесплатно, да без длс, но игра не для всех советую сначала опробовать ваше не ваше.
Самое время расчехлить кошелек и купить игру со всеми дополнениями, а то как-то мимо меня прошла такая хорошая игра
Справедливое замечание про «ваше — не ваше»: пробовал как-то давно играть в «демо-версию» еще до релиза Фростпанка, и что-то на тот момент она мне показалась немного сложноватой, а разбираться тогда мне не особо хотелось.

Да, скорее всего, так и сделаю, возьму у эпиков и в этот раз уж постараюсь разобраться, а там глядишь и в стиме\гоге куплю полный набор, атмосфера там уж очень хороша.
Ух, наконец-то. Нравятся эти дополнения, сюжет в них. Выживание по умолчанию надоело, я в них всегда одинаково выживаю, не могу себя переломить. А в этих дополнениях нас заставляют пользоваться средствами, которые разработчики заложили и историю рассказывают.
Очень жду ^_^
Читай также