20 июля 2019 20.07.19 9 260

Сооснователь Blizzard Фрэнк Пирс уходит из компании

Фрэнк Пирс (Frank Pearce) — один из трёх основателей Silicon & Synapse, ныне известной как Blizzard Entertainment. Сегодня Пирс заявил, что покидает родную компанию спустя 28 лет работы в её стенах.

«Моё пребывание в Blizzard охватывает всю мою профессиональную карьеру и взрослую жизнь, — пишет Пирс. — У меня осталось бесчисленное множество приятных воспоминаний. Труд с лучшими разработчиками над лучшими франшизами в мире, безусловно, того стоил. Ещё более тёплые воспоминания оставил наш первый BlizzCon, где я осознал особую важность людей и сообществ, которые стали частью „экспириенса“ для наших игроков».

Пирс добавил, что сейчас хочет подумать о том, чем он будет заниматься дальше. Во время размышлений ветеран планирует проводить больше времени на свежем воздухе, хочет научиться играть на музыкальном инструменте и вообще посвятить больше времени тому, что обделял вниманием в прошлом.

Напомним, что в апреле Blizzard покинул другой соучредитель компании и её бывший глава Майк Морхейм (Mike Morhaime). Последним из трио основателей «Метелицы» в строю остаётся Аллен Адхам (Allen Adham), ушедший из компании в 2004 году, но вернувшийся обратно в 2016-м.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Во время размышлений ветеран планирует проводить больше времени на свежем воздухе, хочет научиться играть на музыкальном инструменте и вообще посвятить больше времени тому, что обделял вниманием в прошлом.Во время размышлений ветеран планирует проводить больше времени на свежем воздухе, хочет научиться играть на музыкальном инструменте и вообще посвятить больше времени тому, что обделял вниманием в прошлом.

Всегда можно начать варить пиво с сооснователем Bioware… думаю у них есть парочка общих тем для обсуждения. Например, ну даже не знаю, какими методами издатель может выживать тебя из собственной студии на которую ты положил по жизни, ну это я так в порядке бреда предположил…
сначала 1 потом второй с разницей в год, совпадение? близард стараниями помойки с гордым название активижн медлено умирает уже который год
можно понять ветеранов которые ливают с компании видя как дело твоей жизни пускают по известному месту
Может он решил основать новую компанию совместно с Тимом Уиллицом из ИД? Было бы забавно, раз уж такое совпадение
А до этого ушёл Роб Пардо, тоже, мягко говоря, не последнее лицо у близзард. Метцен ушёл, Броуди ушёл, да какого хера, ребята? Сейчас ещё и Сэм Дидье уйдёт(пока не ушёл), и тогда и дизайн у игр станет печальным.
Эх, ещё одного старожила выжили из своей компании… Хотя едва ли он потеряется с таким-то опытом
Ален Адам, мутный тип, мягко говоря. 2016 год, лол, эта как раз те самые весёлые времена заката Дренора, когда из игры ливали все кому не лень.
Хм… вот сижу читаю, а имеет место быть сравнение с Тимом Уйллицом?
Я практически нифига не знаю чем конкретно занимался Френк Пирс, но считаю что на его плечах есть честная доля сделанной работы над любимыми нами франшизами. скажите плз что он не давал приказы юристам-мясникам. До уровня большой Н далеко, но события были xd
Аллен Адхем ушедший из компанию, минус вам.
А еще будут комментарии в духе «нам лучше знать куда, и почему он ушел»? jebaited
Читай также