15 июля 2019 15.07.19 27 345

Матчмейкинг Apex Legends будет собирать читеров в отдельных матчах

Как и любая другая соревновательная игра для PC, Apex Legends страдает от читерской заразы. Respawn Entertainment продолжает с ней бороться — на минувших выходных разработчики отчитались о своих планах в этой войне.

Для предотвращения нечестной игры Respawn применит целый ряд средств. Среди них:

• Использование машинного обучения, с помощью которого создаются модели поведения, автоматически выявляющие и банящие жуликов.
• Обязательная двухэтапная аутентификация в некоторых регионах.
• Улучшение системы обнаружения, блокирующей спам-аккаунты ещё до их использования.
• Адаптация к новым читам.
• Матчмейкинг, который будет отправлять спамеров и читеров на одни серверы.
• Изучение того, как люди подбирают команду для игры. По словам авторов, даже если вы не используете запрещённый софт, союз с нечистым на руку пользователем считается жульничеством.
• Повышение объёма ресурсов (как человеческих, так и технических) для борьбы с читерством.

Создатели пишут, что битва со злоумышленниками продолжится и будет оставаться приоритетной для студии. Если вы хотите внести свой вклад в борьбу за честную игру, можете сообщить о подозрительной активности здесь.


Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.5K
3.9
1 279 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А ещё надо сделать, чтобы когда оставался топ-5 из команд врубался плагин, отключающий читы на сервере. И началась бы битва безруких рукожопов, и была бы она беспощадной и безжалостной, и длилась бы она веками, потому что они бы ни разу не попали бы друг в друга. Уххх… я бы стрэмы такие посмотрел, с комментариями Дениса К.
хоть бы вылеты починили((
Да вроде в этот раз достаточно приличный баттлпасс. Хз, стоит ли он своих денег (как по мне, скины вообще денег не стоят), но всяко лучше прошлого.
Учитывая что я по окончанию игры имею статистику лучше чему неё в 85% случаев, а она без меня не фармит, тут явно какой что бред, при том когда идет лвл ап пишет ччелендж комплит, без самого челенджа, как будто скрытые челенджи,
Да и кто минусит за вопрос? не нравится вопрос проходи мимо, минусить то зачем, я даже респавнув и еа умудрился не оскорблять, только систему начисления лвлов, а мне минусы лупят, ват?
Забава в том что она есть когда квесты выполняешь, но и у меня было так пару раз, и у неё раз как видишь 20, что появлется эта полоска и надпись что челендж комплит и +1 лвл, БЕЗ как коло либа челенджа и его описании, то есть ну мы реально все квесты делали, сидели уже себе играли, и ей то +2 лвла, то по +1 после каждой игры, и она такая «О, круто» а я сижу локти кусаю)
Если это причина по которым Боевые пропуски так скудны в Орехе, и чем меньше будет проблемы с читерами, тем больше будет контента. То так тому и быть. Ещё одно доказательство что easy античит все хуже и хуже справляется со своей работой.
Это было с очередью в элите, а теперь если тебе кретин попался который играть не хочет, и например спамит без конца огонь и тд, или чет еще вытворяет и подставляет сквад, придется либо терять очки либо терпеть пока время респауна с баннера не улетит в 0, а если он поднял твой баннер то и до конца игры иначе штраф
Я не минусил, мои вот тоже без причины все заминусенные. Я просто предположил, может действительно какая-то проблема с челленджами, потому что у меня в конце боя видны все которые я выполнил в этой игре, даже если их несколько.
Вот такой полоски нет когда выполняешь челленжи?

А предположил фарм я потому что, это же сколько играть надо что-бы за две недели набрать 46 левелов? Так что скорее всего у нее слишком много уровней.
Для таких ситуаций в игре предусмотрена система прощения за проигрыш же
Ну как бы, хочется фармить пока играешь а не как на еще одну работу ходить, нафармил то за что заплатил как бы и пошел себе заниматься делами, не каждый день же играть, но бывают дни что можешь весь день сидеть, крч я к чему, не могу сказать что раньше было лучше, но вот объединить обе системы явно стоило, а не давать рабочий день и все
скрытый текст

Да, но заведомо лететь в мухосранск и сидеть в кусте несколько минут, ради того, чтобы выйти в 0 такое себе занятие. Что мешало в случае лива напарника, которого даже в игру не запустило — не взимать плату за проигрыш ну или не штрафовать за выход из матча? Ну нет, выбирай:
1) Крысить в кустах и бояться любого шороха, чтобы выйти в 0
2) Пойти быстро зарашить типов убить 2 и выйти в 0
3) Пойти зарашить типов и отъехать с -2
4) Выйти и получить -4
:)))
(не уверен на 100%, но думаю если в отряд кого-то не законектило, то это тоже считается для команды как если бы он вышел во время боя)

Апексу ваще насрать, плОти 2 очка за вход и играй как все :(
Не стоит забывать что 5 лутбоксов доступны всем

Тут не чекал т.к. сразу «купил». Но если это так — это пздц.
Там 1 легендарка — 100% и 2 кейса с фиолеткой 100%
По поводу баттлпаса второго сезона, народ, кто то знает как срабатывает начисление этих дол«анных звезд кроме квестов? к примеру, я выполнял почти все ежедневки и полностью все еженедльные квесты с выхода батлпасса, но у меня только 29 лвл (ну пару раз ежедневки пропустил) но ежденвки в любом случае дают только 9к опыта, для лвла нужно 54к, так вот к чему я, моя девушка играющая ПОСТОЯННО со мной, получила уже 46 лвл батлпасса, ей просто так пишет челендж комплит и начисляют звезды после некоторых игр, да так что сами видите отрыв, и она не покупала лвла, что за бред? и как это дерьмо работает
Самый кайф — это когда ты играешь рейтинг а у тебя в команду не загрузился 3й напарник. Вы уже в меньшинстве, но за проигрыш (если не убить 2х или не попасть в топ 10) с тебя все равно снимут -2 очка за «входной билет». Просто «сказка». Частенько с этого подгорает. А если ты выйдешь, типа ну и нахрен оно мне надо просто время тянуть так как с рандомами в 2м затащить — это миссия не выполнима, ты получишь -4 очка штраф. Про сервера в «Зимбабве» даже говорить не хочется. Изи -2 очка.
Кретины это проблема не решаемая к сожалению. А в комменте на который я отвечал говорилось о ливерах (не уверен на 100%, но думаю если в отряд кого-то не законектило, то это тоже считается для команды как если бы он вышел во время боя). И в этой ситуации очки снимать не должны если не выходишь в 0. Лично проверить пока случая не подвернулось, но инфа с офф сайта игры, так что все должно быть так
Я конечно не эксперт, и на рояли забил, но топ 10 это же просто попасть во вторую половину выживших?, то есть в последние 30 человек?, опять же я не эксперт, но помню что если врубать ПУБГ мод, и начинать крысится «по кустам», то там не так уж и долго ждать что бы попасть в заветные топ 10(если правильно понял пережить половину игроков) -> раз уш ситуация с отлетевшим.
Я бы за это не переживал, сейчас если ты выполняешь все еженедельные челленжи, и ежедневные, то фармить дальше, когда стоимость больше чем 36К за уровень смысла нет, все равно наберешь 110 уровней к концу сезона. Так что набирать 45К и 54к смысла нет, если только не собираешься забросить игру до окончания пропуска, или в какую-то неделю не сможешь выполнить 10 дейликов.
Таки можно пойти зарашить типов, и выйти с нулем. Даже если никого не убил и ты на последнем месте.
Да вроде в этот раз достаточно приличный баттлпасс.

Смотря с какой стороны посмотреть.
Я, к примеру, воспользовался багом орижина и на халяву получил 1000 монет, за которые и купил батл пасс еще 1го сезона. Закрывая глаза на все то бесполезное говно которое в него пихают, при достижении 100 лвл в 1м сезоне ты:
— отбивал свои 950 монет
— получал 10 тулбоксов
— все.
По сути 1й сезон — это просто 10 бесплатных лутбоксов.
Во 2м такая же история. Ты:
— отбиваешь 1000 обратно
— получаешь 10 лутбоксов оыбчных
— 3 лутбокса с 100% шансом фиолетки или легендарки.
— 1200 металлов (которых как раз хватит на 1 бесплатный легендарный скин).
Ну такое, знаете ли. Не получи я его бесплатно, я был бы очень не доволен.
Читай также