12 июля 2019 12.07.19 12 373

Жжём кубическую свинью друга — геймплейный ролик Minecraft Earth к запуску закрытой «беты»

Minecraft Earth — мобильная игра с дополненной реальностью по типу Pokémon GO. Разработчики опубликовали новое видео, где рассказывают о геймплее, и сообщили о скором запуске закрытого бета-теста.

Всё начинается с того, что вы появляетесь на кубоподобной копии своего района. Гуляя по реальному миру, вы можете отыскать в Minecraft Earth блоки, существ и сундуки со случайными наградами. Существа бывают с сюрпризом: например, если вы найдёте свинку и ткнёте в неё, то может оказаться, что это особая разновидность животного.

За нажатия на находки начисляют опыт. Когда вы получаете уровни, то открываете плиты — элементы для строительства в игре. Потому что какая же Minecraft без строительства?

Грязная свинья — одна из разновидностей обычной свиньи.
Грязная свинья — одна из разновидностей обычной свиньи.

Сооружения возводятся в режиме дополненной реальности с включённой камерой вашего устройства. Местом строительства может стать любая плоская поверхность. Локация будет миниатюрной копией Minecraft: на крохотном игровом поле действуют правила оригинала — вода растекается, урожай растёт, огонь быстро распространяется и так далее.

К строительству способны присоединиться друзья: они могут ставить блоки и использовать свои плиты (или даже красть ваши!).

Когда постройка завершена, её можно расположить на игровой карте — она появится в дополненной реальности в натуральную величину. Сооружение разрешают осматривать не только снаружи, но и изнутри.

В описании ролика авторы говорят, что закрытое бета-тестирование начинается в течение двух недель, и призывают оставлять заявки на официальном сайте. Предварительные испытания запустятся лишь в определённых городах.

 

Поддержи Стопгейм!

Minecraft Earth

Платформы
Жанр
Дата выхода
12 декабря 2019
34
3.0
15 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как скоро начнут сажать в тюрьму, за попытку поймать редкую курицу в храме?
Главное чтобы как от Покемонов количество суицидников и краж не увеличилось
Странно что онлайна нету, было бы забавно ходить по родному городу и смотреть что народ понастроил
Я так понимаю храм можно будет построить прямо поверх уже существующего? Или всё же потребуется свободное пространство? Уеду в деревню, там целые поля не застроены.
Насколько я понимаю, сами по себе строения можно будет масштабировать и размещать в любом месте. Но логично размещать их на пустом пространстве.
Хотя вероятнее всего разработчики перегонят туда реальную карту мира и для размещения постройки нужна будет именно свободная поверхность.
Интересно, как там игра по Поттеру в AR себя чувствует?
Знаю, это как-то странно и про это уже пошутили, но… Я почему-то жду очередного Руслана Соколовского и конечно же то как наши дипутаты отреагируют на эту игру.
ИМХО. AR немного не про гейминг. И пытаться что то сделать на этом попроще… Ну не знаю. Товарищ как то скачал AR «Выйти из комнаты». Ну потыкали минут 5-10. Закрыли и забыли. Либо уж VR, либо простой гейминг.
Читай также