9 июля 2019 9.07.19 12 518

По Turok выпускают новую игру — совсем не такую, какую вы могли ожидать

Turok — серия шутеров с динозаврами. Франшиза родилась в конце девяностых, а в 2008 году её попытались перезагрузить, но неудачно. После этого о Turok напоминали разве что ремастеры от Nightdive Studios.

И вот теперь Universal Studios Interactive Entertainment и Pillow Pig Games выпускают Turok: Escape from Lost Valley — игру, которая совсем не похожа на серьёзный шутер с динозаврами. Теперь здесь вид сверху, а страшные ящеры превратились няшных милашек (хотя добрее от этого они не стали).

Трейлер Turok: Escape from Lost Valley.

Как гласит сюжетная завязка, главный герой Турок просыпается после долгого сна. Вместе с Андаром он должен пересечь Затерянную долину и отыскать путь домой. Игра предлагает освоить кинжал и лук, а также подбирать наилучшее оружие для каждого противника в отдельности.

При этом в описании Escape from Lost Valley настаивают на связи с комиксом Turok, а не с предыдущими играми серии. Справедливости ради, шутеры Turok из девяностых и нулевых тоже были основаны на этом комиксе.

Turok: Escape from Great Valley выходит 25 июля в Steam.

Turok: Escape from Great Valley — один из финалистов конкурса Universal GameDev Challenge, который в 2018-м проводили Unity и кинокомпания Universal.

В ходе конкурса участникам предлагали сваять прототип игры по одной из лицензий Universal«Назад в будущее», Turok, «Звёздный крейсер „Галактика“», «Вольтрон: Легендарный защитник» или «Челюсти». Победители получали 150 000 долларов и шанс выпустить свою игру при поддержке Universal.

Кроме Turok: Escape from Great Valley в конкурсе выделились кооперативные Backpack to the Future и Back to the Future IV: Time Anomalies, мультиплеерный шутер Battlestar Galactica Deception, боевик-«роуглайт» Turok: Legacy of Stone и стратегическая головоломка Voltron: Cubes of Olkarion (у неё уже есть страница в Steam — запуск раннего доступа намечен на 25 июля).

Отрывки с этими играми смотрите в ролике ниже.

Демонстрация с прототипами победителей конкурса Universal.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Например можно сказать, что их новая игра выглядит просто великолепно!
Я вообще не знаю, как это реагировать цензурно.
Вот и я тоже: смотрю каждый ролик по два раза и никак не нарадуюсь.))
Как человек который никогда не играл в оригинал скажу что игра выглядит по крайней мере интересно.
Если долго видеть некоторое д..., некоторое д… начнёт вглядываться в тебя.
Учитывая, что сейчас имя Конан лепят на что ни попадя…
Читай также