28 июня 2019 28.06.19 5 267

Профессиональный аниматор сделал в редакторе Dreams потешное кукольное шоу

Dreams — игра для PlayStation 4, в которой с помощью продвинутого редактора можно собрать массу интересного (например, ремейк P.T.). На конструктор от Media Molecule обратил внимание даже профессиональный аниматор Дэвид Фергюсон (David Ferguson) — он создал милое кукольное шоу.

Передача носит нехитрое название «Посмейтесь с забавными жирафами» (Have A Laugh With The Funny Giraffes). В первом выпуске один из жирафов рассказывает зрителям о разных фигурах — кубе, цилиндре и конусе, — пока его несмышлёный друг пытается построить замок. Очарования сценке придаёт сильный шотландский акцент героев (Фергюсон родом из Глазго).

 

В разговоре с Kotaku автор шоу заметил, что инструменты для анимирования в Dreams похожи на те, что используются в специальном софте. Только в игре можно ещё и захватывать движения посредством контроллеров PlayStation Move — с их помощью, по словам Фергюсона, можно очень убедительно анимировать кукол.

Фергюсон выпустил два эпизода передачи. На работу над каждым из них ушло около недели. Вторая серия заметнее сложнее предыдущей — в ней появляются новые персонажи и предметы.

В интервью Kotaku аниматор заявил, что планирует смонтировать третий эпизод в течение ближайшей пары месяцев — в Dreams Дэвид развлекается на досуге, когда не готовит анимацию по работе. Фергюсон подумывает сделать из третьей серии небольшую игру, благо редактор это позволяет.

Ознакомиться с творчеством Дэвида Фергюсона можно на его сайте, YouTube-канале и на ресурсе Mondo Media.

 

Поддержи Стопгейм!

Dreams

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2020
128
4.0
69 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какие-то вы шуганые, всё вам криповое. С: По-моему, очень мило, а уж этот шотландский говорок просто угарный.
Забавно шоу получилось) Подписался на его канал.
Озвучка не менее криповая. В наушниках слушал, жутковато было.
Читай также