21 июня 2019 21.06.19 4 161

Во время благотворительного стрима Bungie собрала 400 тысяч долларов для детской больницы

Bungie помимо работы над Destiny 2 успевает выкраивать время на благотворительность. Вчера компания пожертвовала Детской исследовательской больнице святого Иуды, изучающей детскую онкологию, 400 тысяч долларов.

Студия поучаствовала в ежегодном марафоне благотворительных стримов Guardian Con, где в течение четырёх часов собирала пожертвования от зрителей в обмен на различные награды — подписанные коллекционные издания своих игр, тур по офису компании и прочие приятности.

Судя по изначальным целям на «донат», создатели Halo планировали собрать около 150 тысяч долларов, но в итоге превысили эту сумму почти в три раза. Как сообщает официальный «Твиттер» организаторов мероприятия, трансляция Bungie собрала больше денег, чем все остальные участники за всё время.

На долю разработчиков пришлась почти шестая часть от 2.5 миллиона долларов, которые удалось собрать на данный момент. Успеть внести свою лепту можете и вы — стримы Guardian Con будут идти до 23 июня. Цель — 3 миллиона долларов пожертвований.

Мероприятие Guardian Con изначально затевалось как встреча членов сообщества Destiny, но в конечном счёте превратилось в полноценный сбор средств на благотворительность. Участники постоянно проводят всяческие акции, но основным событием является ежегодный стримерский марафон, куда приглашают медийных личностей, связанных с игровой индустрией.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Молодцы, радует большое количество новостей про благотворительность под знаменем игровой индустрии. Позитивный образ игроков в сознании масс — определённо хорошо
Святой Иуда. Неплохо.
Читай также