18 июня 2019 18.06.19 7 293

В октябре выйдет настольная игра по градостроительному симулятору Cities: Skylines

В прошлом году Paradox Interactive объявила, что выпустит четыре свои стратегии в виде настольных игр. Crusader Kings уже благополучно перенесли в новый формат, а теперь на очереди градостроительный симулятор Cities: Skylines.

Грядущая «настолка» рассчитана на группу от 2 до 4 человек, которые совместными усилиями должны построить город. Каждый игрок вносит свой вклад в общую городскую казну. Команда принимает решения о том, какие здания создавать и где их размещать. На игровом поле можно устанавливать различные участки для застройки: жилые, коммерческие, промышленные и другие. Строительство в определённых местах может давать конфликтующие между собой перки.

Конечная цель — выполнить ряд заданий, сделав жителей счастливыми. Проигрыш наступает тогда, когда у вас заканчиваются все деньги.

Над созданием настольной адаптации трудится шведский гейм-дизайнер Растан Хоканссон (Rustan Håkansson; Warhammer: Age of Sigmar — The Rise & Fall of Anvalor).

Ценник Cities: Skylines — The Board Game — около 49.95 доллара. Продажи начнутся в октябре.


Поддержи Стопгейм!

Cities: Skylines

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 марта 2015
874
4.2
735 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот эт DLC, понимаю, мне нравиться
Наверное лет 6 назад это была шутка, сейчас суровая реальность. Дополнения к настолкам штампуют пачками, самые злостные производители вырезают из готовой игры контент, а потом продают в отдельных коробочках
Хм а dlc к настолке будут выходить по традиции paradox intaractive?
понятно, но мне кажеться что dlc к настолке будет крайне много как к crusaider kings 2, и без dlc будет плохо играбильна.
Кто сейчас играет в это?
Читай также