20 мая 2019 20.05.19 10 167

Решение о сотрудничестве Microsoft и Sony было принято втайне от PlayStation

Новость о сотрудничестве между Microsoft и Sony оказалась большим сюрпризом… для работников PlayStation. Агентство Bloomberg сообщило, что многие из них были шокированы таким неожиданным поворотом событий. Потому что решение о сотрудничестве было принято на самом верху, в руководстве корпорации, и видеоигровое подразделение не посчитали нужным поставить в известность.

В результате начальству пришлось успокаивать рядовых сотрудников — дескать, всё идет как надо и небо не собирается падать на землю. Эксперты же боссов Sony похвалили. Мол, в нынешних условиях, когда облачные технологии и стриминг представляют серьёзную угрозу для консольного бизнеса, корпорация приняла мудрое решение.

Для Sony, чья прибыль на треть генерируется PlayStation, любые проблемы с консольным бизнесом если и не подобны смерти, то весьма неприятны. Microsoft тоже может что-то потерять, но корпорация занимает второе место в мире по количеству дата-центров и мощностям «облаков», поэтому она наверняка компенсирует потери. Sony же в данном сегменте сильно отставала, и потому её решение воспользоваться услугами Microsoft во многом вынужденное.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Скорее просто нашли похожего японца и заплатили
На самом деле Майки вообще похитили этого высокопоставленного японца, накачали клофелином. Затем поставили ровно, закрепив на металлической раме, которая прячется за телом. Вставили в глаза микрораздвижки, слепили мимику путём введения миорелаксантов и их антагонистов в нужные мышцы. И изобразили это постановочное рукопожатие на студии. А чел вообще был в отключке, даже не знал. Максимум может что-то мычал, видя глазами, но ничего не мог поделать.)
Потом проснулся на следующий день и подумал, что это был ночной кошмар, пока новости не почитал.
В результате начальству пришлось успокаивать рядовых сотрудников — дескать, всё идет как надо и небо не собирается падать на землю. Эксперты же боссов Sony похвалили

Из того как составлен текст, кажется что эксперты хвалят отсутствие нормальной комуникации боссов Sony, которое вызывало абсолютную панику в отделении дающем треть прибыли.
А по факту — эксперты хвалят дальновидность самого решения, о котором сотрудников можно было и предупредить (за пару часов до официального объявления) фразой в стиле «Мы заключили крупную сделку, которая сильно улучшит наши будущие проекты, но никак не повлияет на текущие процессы.», чтобы избежать паники
Я думаю она все равно бы была без дополнительных объяснений. Этож главные конкуренты. Как если всем джедаям разослали бы имейл в котором говорилось «мы тут крупную сделку с ситхами заключили, но вы не волнуйтесь, все в порядке» Ну или ситхи такой имейл разослали.

Тип они десятилетиями воевали и наверняка идеологическая работа тоже проводилась (как всегда в крупных компаниях не очень любят конкурентов), а тут внезапно будем дружить
Исходя из текста новости, скорее справа — андроид с внешностью сотрудника Майков, которым заранее тайно подменили самого сотрудника.
интересная ситуация
Забавно, что с республикой и империей такое было.
Забавно, что в РВ, за пару тысячелетий хронологии, произошло столько всякой хрени (и появлялось столько новых республик и империй), что я не удивлюсь если с ними такое было регулярно
Император Вишейт объединяет людей а так же прочие расы.)
Читай также