15 мая 2019 15.05.19 94 705

Джордж Мартин опроверг слухи о том, что он закончил «Песнь льда и пламени»

Шестая и седьмая книги «Песни льда и пламени» (более известной как «Игра престолов», хотя так называлась первая часть) не написаны, и неизвестно, когда написаны будут — автор культового литературного сериала Джордж Мартин объявил об этом во всеуслышание в сердитом блоге, который красноречиво озаглавил «Идиотизм в Интернете». Недовольство же писателя вызвали слухи о том, что он якобы давно уже написал обе книги и только ждёт окончания телесериала, чтобы их выпустить.

«Я, однако, скажу под запись: нет, „Ветры зимы“ и „Сон весны“ не закончены. „Сон“ ещё даже не начат, потому я не собираюсь начать писать седьмой том прежде, чем закончу шестой», — такой вот вышел крик души Джорджа. Далее он подчеркнул, что все эти слухи абсурдны и лишены всякого смысла. Мол, ему это не нужно, издателям это не нужно и HBO это тоже не нужно.

«Как я уже говорил раньше, не верьте всему, что вы читаете в Интернете. За исключением того, что вы читаете здесь, разумеется», — подытожил своё послание писатель.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Зато авторы сериала точно добили своё детище. ^_^
Предыдущие были конечно не очень, но хотя бы смотрибельны. Видно конечно как с каждым сезоном все становилось все хуже. Но этот сезон это просто огонь. Каждый раз после серии ты такой «ну… хуже они уже точно не смогут» и каждый раз они могут. Надо отдать ребятам должное. Я даже уже в предвкушении как они нас удивят в «эпичном финале»
Далеко не единственный.

А я тут совершил ошибку и глянул как создавались серии. Знаешь как они объяснили момент со вторым драконом в 4 серии?

Оказывается она :«Забыла про железный флот» ЗАБЫЛА, блин. Вот это уровень сценаристики
Хитрый же. Посмотрел, как не надо делать, и теперь не наступит в ту же лужу.
насрать такую кучу на некогда отличный сериал еще суметь надо

Справедливости ради, они стали готовиться к этому ещё с четвёртого сезона. Сейчас этот ком мусора просто набрал максимальную скорость и упал именно туда, куда его усиленно направляли последние несколько лет.

Один из главных сценаристов этого говна, кстати, тот же парень, который придумал Дедпула в Люди Их Оригинс Волверине.
То что на развитие персонажа Дейнерис намекали ещё со второго сезона, не означает что сценаристы могут просто забить на это развитие и сразу перейти к его результату (языком DnD, сместить ее мировоззрение по шкале «Таргариеновское безумие» с примерно 2-4 сразу к 9)
Вообще довольно грустно выходит. Сериал был годнотой пока там был Мартин, у них со сценаристами получилась действительно классная команда. Они брали его идеи и грамотно адаптировали, убирали ненужное, ужимали, объединяли сюжетные ветки и так далее. И на выходе получался классный продукт. Сейчас очевидно что без Мартина сценаристы абсолютно не в состоянии что-то сделать самостоятельно. Как раз как закончилась книжная основа и Мартин отошел от сериала — началась рвань с апогеем тупости текущего сезона.

При том что это действительно странно, ладно бы Мартин закрылся в келье и усиленно дописывал книгу. Но он был продюсером какого-то совершенно всратого сериала. Не мне судить чем ему заниматься, просто как поклоннику малек обидно что так вышло. Да и странно что вместо того чтоб экранизацию своего магнум опуса допилить в какие-то авантюры впрягается.

А еще грустно то что очень даже вероятно что книги до сих пор не дописаны (спустя 8 лет после последней книги) потому что он просто не знает как это все закончить и немного запутался в сюжетных линиях. Тем более видя как принимают последние сезоны и как обращают внимание на несостыковки с прошлой информацией.

Но надеемся на лучшее конечно
Феерия абсурда и дебилизма, насрать такую кучу на некогда отличный сериал еще суметь надо.
Обожаю эту игру.

Сандор «Гончая» Клиган — не гончая.
Николай, Костер и Вальдау — один человек.
Мизинец — человек.
Король Ночи — не тёмный, а белый.
Джон Сноу — не снег.
Стопгейм — игры не останавливаются.
Игра престолов — престолы не умеют играть.
Битва королей — король всего один.
Буря мечей — нет такого природного явления.
Пир стервятников — стервятники не устраивают пиров.
Танец с драконами — драконы не умеют танцевать.
Ветра зимы — такой книги нет.
Грёзы о весне — такой книги не будет.
Да ну бросьте. Не так резко. У неё имперские замашки были всегда. Она была может и не умной(для этого у неё всегда было куча советник) но по своему справедливой и властолюбивой. Но 5 серия… если бы к этому подошли планомерно, то вообще вопросов не было бы, тем более у неё действительно были задатки, но тут просто внезапная шизофазия
Тут не в том даже дело что сам персонаж слабый и по сути просто богиня у которой все получается просто потому что. А в том что это резко и может как то наметалось, но она ничего плохого не делала ведь до этого. Пару сезонов назад переживала что дракон ребёнка сжег а тут геноцид замутила просто без всяких причин собственно.
Единственное объяснение в том что она веном и ее раздражают колокола и громкие звуки.
А если серьёзно то сценаристы утырки, там и помимо дайнерис проблем легион. Что говорит когда актеры недовольны и говорили что сезон отстой месяца 3-4 назад.
Все думали что это шутейки а это было предупреждение, что сценарий темен и полон ужасов
Я не думаю что он вообще принимает во внимание сериал. Да и с книгами очень уж много уже расхождений.

В одном интервью он говорил, что даже если кто-то догадается о финале, менять он не будет. Ибо он очень планомерно выстраивает свою вселенную. И это видно, внимание к деталям главная его фишка
тогда я пожелаю только здоровья, ибо как он пишет книги, может так статься, что каноном станет сериал
имперские замашки

Не равно геноцид. Мне правда надо напоминать, что она могла взять корабли и армию и свалить в Вестерос еще кучу сезонов назад, но осталась ибо не могла мирится с несправедливостью и рабством. И вот сейчас этот самый человек, без какого либо подвода к данной ситуации, решила превратится в гитлера.
Так стопор, это косяк джонибоя.
Ну и вообще это косяк сценаристов что он так себя ведет. Тип че ему не нравится. Что она тетка? Вообще по лору у старков да и вообще в средневековье если это не прямой брат-сестра-родители это было ок. Кузены регулярно женились. Так что сценаристы судя по всему даже википедию не открывали чтоб глянуть че да как

А по поводу актеров хз, есть целые нарезки если на ютубе ввести “cast disappointed in season 8”
Где у харингтона (сноу) спрашивают
-опиши сезон одним словом
Он думает и с серьёзными щщами
-disappointing
-че реально?
-нет конечно
И смеётся, а в глазах боль как у Гарольда

Или где динклейдж (тирион) угорает с того какой тирион тупой. Спрятался от чувака который оживляет мертвых в крипте где дофига мертвых
Мне Дейенерис тоже не очень нравилась но списывать все ее достижения на ее слуг мужчин это уже чересчур. Ранее она была жестока к жестоким людям, и то она потом жалела об этом. У нее не было изначальной злости она не ее брат. Давайте не будем приписывать ей негативные черты только потому что мы ее не любим.
Если она и должна была безумной королевой то это должна была быть трагедия где мы бы ей сочувствовали а не как Анакин в третьем эпизоде ЗВ «ну все теперь я злой, раз так то пойду убивать детей».
Одна из основный проблем сериала в том что они убрали основного персонажа из книги из-за чего мотивация многих персонажей, включая Дейенерис, страдает. Ход сюжета тоже пострадал.
Эйгон «Юный Гриф» объясняет многое если вернуть его в сюжет. Если он в ходе книг свергает Серсею после того как она взрывает храм и становиться любимым королем а потом появляется Дейенерис с варварами с чужих землей из-за чего ее отвергают. Что является сильным ударом по Дейенерис так как она такого не ожидала. Плюс вероятность того что он Блэкфайр если учитывать тех кто его поддерживает. Если все это вернуть в сюжет то многое начинает обретать смысл.
Зайди на rotten tomatoes и пойми, что он не понравился почти всем. И с каждой серией все больше и больше.
Этому есть причина, очень часто сериалы запускаются с незавершенным сценарием, потому что неизвестно как публика воспримет. И по ходу когда видят что тема зашла уже додумывают. Как бы есть сотни примеров когда отличные первые сезоны сменяются посредственностью а частенько и лютой дичью под конец:
Лост
Декстер
Супернатуралы
Викинги
Вот и ип подоспела

Только то что прям щас на ум пришло, в противовес единицам которые имеют вполне годную развязку и финал.

К слову — hbo на этом фоне выглядит здорово, у них довольно много годных сериалов есть. От себя могу порекомендовать Рим. 2 сезона, по 10 серий, законченная история про вполне себе четкие исторические события. Конечно есть местами косяки — но в целом крайне годно, сочные персонажи, классная актерская игра, интриги, предательства, все что мы любили в ип.
Читай также