15 мая 2019 15.05.19 30 214

Из League of Legends удалят вызывающие эпилепсию эффекты

Riot Games удалит из League of Legends новые анимации, которые являются опасными для людей, подверженных эпилепсии. Данные анимации появляются после убийства чемпионов и должны были по идее добавить игре визуальной эффектности. Однако эффектность оказалась чрезмерной, о чём в своем сообщении на форуме народу рассказал один из игроков.

Данный игрок страдает фотосенситивной эпилепсией, и ему категорически противопоказаны некоторые визуальные эффекты, которыми полны видеоигры. В LoL такие эффекты были, но их можно было отключать или избегать. Однако новые анимации финишеров оказались из числа неизбежных. То есть уклониться от их просмотра никак невозможно. Поэтому игрок попросил установить какие-нибудь переключатели, позволяющие отключать вредные эффекты.

Увы, разработчики признались, что у них нет ни времени, ни ресурсов, чтобы установить требуемые переключатели. Но поскольку они принимают проблему фотосенситивной эпилепсии очень близко к сердцу, создатели решили вообще выпилить данные анимации из игры как можно быстрее. Так что теперь эпилептикам играть в League of Legends станет безопаснее.

 

Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
761
3.8
644 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да хоть как. «Нет ни времени, ни рук», «Нет ни времени, ни возможностей», «нет ни времени, ни сил», «нет ни времени, ни нужных для этого специалистов».
Тоесть я эти анимации фармил 2 недели усиленно а теперь их вырежут из игры, потому что им лень установить на них триггер? Замечательно! просто прелестно! так держать! [Ругательства удалены]
Я не «граммар-наци», но мне тоже чуть больше обычного бросается в глаза некоторая небрежность в переводе.
Потому что язык другой. У носителей, скорее всего, с пониманием этого предложения сложностей нет. Да и не думаю, что у того, кто более-менее шарит, эти сложности могли возникнуть, потому что я нифига не переводчик и вообще ноу проблем. Весь мой опыт перевода — пара комиксов через гугол транслит.
В смысле нет их можно зафармить сейчас ивент идёт.
И да режим такой есть так что я не понимаю почем ты так остро на это отреагировал.
Да, вы правы, мой косяк. Думал, что имеет место какой-то технический затык. А все оказалось проще. Bandwidth здесь используется в значении «силы, возможности, энергия».
Ох уж эти бронза-эпилептики, действительно, никогда не знаешь когда враг умрет (lul).
Приятно, что разрабы обращают на это свое внимание
Неприятно то как они решают эти проблемы.
Его второй этап начался неделю назат.
Устаревшие чемпионы не значит что их не пикают, а значит что их модели, анимации и скилы уже устарели.
Но учитывая сколько чемпионов в игре всего, это не проблема :)
В оригинале ведь так и сказано «we didn't have the time or bandwidth to have engineers rework»
Возможно, они имели что-то другое в виду, но как перевести иначе?

P.S. Context Reverso тоже выдает как «пропускная способность» практически везде.
Имелась в виду нет времени и возможностей в данную минуту исправить или встроить выключатели для этих эффектов. Безопаснее отключить, откатить и доработать потом.
Это имеет смысл. Хотя почему в оригинальном тексте не написали понятней-для меня загадка.
«Нет ни времени, ни желания» Я так это понимаю в контексте.
Возможно, зависит от сферы работы с англ.языком. Я уж никак не мог подумать о ресурсах и предполагал, что они реально имели в виду пр.способность :D
Метовые чемпионы? Анивия? Амуму? Олаф? Боже парень, все с тобой ясно. Пишешь комменты ради лайков. Играет он в лигу…
Вейгар, Волибир, Вуконг, Доктор Мундо, Кассадин, Корки, Ле Блан, Наутилус, Насус, Пантеон, Удир, Брэнд, Джакс, Джарван 4, Шивана — довольно часто встречаются для устаревших
Читай также