11 мая 2019 11.05.19 24 389

Euro Truck Simulator 2 отправляется на западные берега Чёрного моря

Даже спустя шесть с половиной лет после релиза симулятор дальнобойщика Euro Truck Simulator 2 продолжает получать крупные дополнения. Накануне разработчики анонсировали следующее расширение — Road to Black Sea, посвящённое европейским берегам Чёрного моря.

В дополнение входят территории трёх стран: Румынии, Болгарии и европейской части Турции. Водители увидят маленькие деревни в сельской местности, суетливый и огромный Стамбул, а также уникальную архитектуру и достопримечательности вроде румынского замка Бран, который любят называть домом Дракулы.

Как добавляют разработчики, в этих краях игроки смогут перевозить товары множества индустрий: ферм, шахт, деревообрабатывающих предприятий и так далее.

Авторы ожидают, что релиз Road to Black Sea состоится ближе к концу 2019-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Euro Truck Simulator 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
19 октября 2012
855
4.3
746 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Многочасовые? Я живу с видом из окна на трассу Киев-Лиссабон, примерно за 4 километра от границы, и прямо сейчас вижу очередь (да, она аж на столько километров тянется) которая уже несколько дней тянется. И так постоянно, порой могут и неделю стоять. Не знаю как это реализовано в игре, но в реальности это полная жопа.
Та же история, что и с прибалтикой. Через Еврозону к мегаполисам, где основное комьюнити. Россия и Турция- главные игроки в еврозоне в данную игру, ни для кого не секрет. СПб и Стамбул- центр данных дополнений. Хотел видеть балканы, но это не ЕС, лишние пропускные пункты и прочее, короче логичное дополнение.
А мне уже давно хочется следующую номерную часть на более современном движке. Игра, конечно, до сих пор хороша, но уже во многом держится на модификациях, стримах и отсутствии аналогов среди других современных игр.
Куда больше хотелось бы увидеть в игре МАЗ и КАМАЗ.
Говорили что будет масштабное расширение, а в итоге +- по виду как Балтика. Лично жду DX 11, и когда его накрутят на достойный уровень!
Так система переезда через границу еще круче) так и представляю многочасовые пробки в ожидании на таможне :D
Тоже расстроен. По инсайдам ожидалась вся недостающая часть юго-востока европы. А тут 2 страны+стамбул. Дак еще и к декабрю. Облом.
Модеры уже столько карт понаделали, что, казалось бы, нет смысла стараться самим разработчикам. А они всё равно стараются. Молодцы чехи, что скажешь…
Не понимаю почему до сих пор обходят Украину, Беларусь и Россию в аддонах. Вот какова хера?
В том то и прелесть! Едешь по раздолбанной просёлочной дороге, машина изнашивается вдвое быстрее, товар от тряски бьётся, кругом бескрайние просторы родины. И ты думаешь — ДААА! Вот это аутентичное дополнение!
Россия есть в прошлом дополнении.
И зачем моделить так вот срочно Беларусь и Украину, если у них ещё треть Европы не сделана и куда логичнее доделывать именно её в ближайшие годы?
Бабла заработали бы нормально на продажах этих дополнений.

Люблю такие утверждения. Честно.
Я понимаю прекрасно твои эмоции. Но умом — у них комьюнити ещё и в Турции огромное. Да и в остальной Европе. И куда логичнее доделать основную Европу, куда более разнообразную на километр пути, чем более однообразные Россию, Украину и Беларусь пилить.
Потому что огромное количество игроков, именно из вышеперечисленных стран. Бабла заработали бы нормально на продажах этих дополнений. Не знаю как это передать словами, но я получал какое — то нездоровое удовольствие катая по прошлому дополнению. Видя эти домики, остановки, нивы с уазиками, памятники и стеллы на въезде в город, мне хотелось ещё и еще ехать именно по этим краям! И лично меня не удовлетворил настолько мелкий огрызок карты, который предоставили разработчики.
Да, вот это в точку просто! Если таки продолжат развивать карту хотя бы в сторону РФ, то просто обязаны будут добавить тягачи местного производства.
Ну я в рамках игры имею в виду.
Ну да, берешь середину дороги, как многие на фурах любят делать, несешься через деревни убитые, красота)
Знаю, но я не смог позволить себе упустить возможность упомянуть об этом совпадении)
мне свой коммент следовало стыдливо прикрыть спойлером под оглавлением «оффтоп», но чёт провтыкал в этот раз.
Хахах! Точняк, а на встречу траффик тоже по середине дороги прёт и не уступает, а потом начинается геймплей в стиле текстового квеста, кто кого дальше пошлёт)))
В мультиплеер пробовал играть? При полном сервере очень весело в очереди на поворот в город стоять
потому что в Украине нет дорог) куда там машины то пускать) я вон вчера с трудом на легковой съездил в соседний город.
Читай также