10 мая 2019 10.05.19 6 4907

Подробнее об Iceborne — зимнем дополнении для Monster Hunter: World

Прошедшей ночью в рамках State of Play Capcom показала свежий ролик Iceborne — крупного дополнения для Monster Hunter: World. Сразу после шоу издательство опубликовало пост в блоге и провело стрим, где рассказало о расширении подробнее.

Как говорят авторы, по количеству контента Iceborne сравнима с оригинальной игрой, а новая территория и вовсе окажется самым большим регионом World. Сюжет дополнения начинается там, где закончилась основная игра. Герои отправляются в отдалённые уголки Нового мира, покрытые снегом. В тех краях настолько холодно, что необходимо носить особую экипировку и поддерживать тепло своего тела специальными предметами.

В Iceborne появятся как уже знакомые чудовища, так и новые. Гвоздь программы — легендарный древний дракон Velkhana с мощными ледяными атаками. В Iceborne вводят ещё один уровень сложности — «Мастер», где монстры станут опасными, как никогда прежде. К инструменту Slinger добавят две способности: одна позволит цепляться, вторая — оглушать врагов. Для каждого из 14 видов оружия сделают новые комбо и элементы.

Тем, у кого уже есть Monster Hunter: World, предлагают предзаказать Iceborne за 2 849 рублей на PlayStation 4 и 39.99 доллара США на Xbox One. Ранним покупателям достанется бонусная броня.

Для тех, у кого игры ещё нет, выйдет издание Master Edition, куда входят основная World и Iceborne. Стоимость сборника — 59.99 доллара. В Северной Америке также выйдет Master Edition Deluxe со стилбуком и дополнительным косметическим контентом за 79.99 доллара.

До 20 мая на PlayStation 4 доступна бесплатная версия Monster Hunter: World. В ней можно пройти весь сюжетный контент до четвёртого ранга охотника, объединиться с другими игроками через Сеть и поучаствовать в особом сезонном событии. До 16 мая игру отдают со скидкой 50 % за 1 199 рублей.

Iceborne выходит 6 сентября на PlayStation 4 с Xbox One и в течение зимы на PC.

Издание Master Edition Deluxe.
Издание Master Edition Deluxe.

Поддержи Стопгейм!

Monster Hunter: World

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 января 2018
611
3.8
337 оценок
Моя оценка

Monster Hunter: World - Iceborne

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 сентября 2019
152
4.2
82 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь, монстрил новых/возвращающихся всё же побольше завезут в дополнении, а то если реально будут только те, которых в трейлере показали (рогато-мохнатое нечто, ледяной Лавасиот, Велкана, который подозрительно напоминает Кушалу Даору и Наргакуга), то как-то негусто получится.
В твиттере разрабы отписались что контента будет гораздо больше чем показано в трейлере. Будем надеяться.
В том смысле, что онлайн помрёт? Едва ли
Нда ценник кусается как для DLC.
Сам не поиграю, но она evolve не постигнет ли?
Я про цену, ведь dlc то будут
Читай также