3 мая 2019 3.05.19 20 375

Respawn забанила 770 тысяч читеров в Apex Legends

Разработчики Apex Legends продолжают успешно вести тяжкий бой с нечестными игроками. Respawn Entertainment уже отчитывалась о прошлых достижениях в этой области, а теперь передаёт свежую сводку с античитерских полей.

Исполнительный продюсер Дрю Маккой (Drew McCoy) рассказал, что компания не только улучшает систему Easy Anti-Cheat, но и тесно сотрудничает с ключевыми экспертами Electronic Arts, включая команду Origin и разработчиков из DICE, Capital Games и подразделения, трудящегося над серией FIFA, — всё ради отлова цифровых мошенников.

Маккой пока не может рассказать о будущих средствах борьбы с жуликами в Apex Legends, но уверяет, что студия будет «нападать на них со всех сторон». Он также выделил самые важные сведения:

• Недавно добавленная в игру система «репортов» сильно помогла в обнаружении читов, включая ранее неизвестные.
• Общее число банов достигло 770 тысяч.
• Было заблокировано более 300 тысяч попыток создать большое количество подозрительных аккаунтов.
• За последние 20 дней были заблокированы более 4 тысяч аккаунтов, продававших читы.
• Количество матчей на PC, в которых участвовали читеры или спамеры, за последний месяц сократилось более чем наполовину.

Напомним, что Respawn сейчас так занята поддержкой своего шутера, что даже решила отложить планы на создание новой игры по вселенной Titanfall. Помимо ловли читеров разработчики всячески полируют Apex Legends и обещают добавлять в следующих сезонах куда больше контента. Детали о втором сезоне раскроют на мероприятии EA Play, которое пройдёт с 7-го по 9 июня.


Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.6K
3.9
1 347 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А смысл от контента, если пробовать ты его будешь в играх против людей с точностью робота и скоростью спорткара?
P.S. зайдите как нить на китайские сервера :)))))

*получил травматические флешбэки* Спасибо. Меня сбил F1 Болид.
Отловля читеров — это конечно отлично, но контента хотелось бы! Контента!
Посмотри на кс: го. Вот тебе куча контента, и почти невменяемый геймплей против подряд идущих читеров. А лучше бы было, как раз таки как в Арех.
Читы делают чтобы заработать деньги, а не в топ войти))
даже миллион не забанили за все время, результат скорее плохой, китайский сектор они видать даже не пытаются чистить либо для него отдельная статистика?

шел какой там 4 месяц? контента как не было так и нет
зато борьба с читорами… я вот либо не встречал таких либо это было очень редко, в любом случае начать катку сначала не долго, и то мудаки на теммейтах ливающие сразу бесят больше чем эти мефические читоры.

контента нет, онлайн так и будет падать, потому, что тупо скучно, тупо надоело одно и тоже, нет мотивации играть, нету прогрессии, зато они борется с читорами,
Сегодня был читер 100 лвл, а что толку? Или эти 700 тыщ аккаунтов это с учетом на китайских серверах? Просто в чем прЕкол, если можно выбрать сервер и будучи китайской тварью — зайти и начать портить удовольствие на ЕВРО серверах?
P.S. зайдите как нить на китайские сервера :)))))
Это, пожалуй, самая офигительная логика, которую я слышал за последнюю пятилетку.
Я лично в этой системе читеров не понимаю самих этих читеров)) С разработчиками читов то все понятно, рубят бабло, с разрабами игр тоже понятно, но вот логика самих игроков мне не понятна, ну вот установишь ты чит, убьешь всех, ты же сам прекрасно понимаешь, что все благодаря читу, твоей заслуги тут нет и как был ты криворуким нубом, так и остался, то есть морального удовлетворения не получишь) Какой смысл, сбегать мамке показать свое место в топе либо))
Нет, я все прекрасно понимаю и это замечательно что фирма вкладывает большое колличество усилий для борьбы с читерами. Но неужели весь штат сотрудников трудится над этим?
Тем большее что это не претензия к Респаунам, а так, пожелание. Очень хочется чего-нибудь новенького, аж зубы сводит.
Лучке бы поменьше хвастались своими достижениями. Читерами и разрабами читов такое воспринимается как вызов.
Ну а что мне дает инфа о 770к бананов в игре? Только то, что в этой игре дофига читаков, но никак не то, что в этой игре их стало меньше.
Ну забанили они 770к читеров, и что? Все эти 770к уже играют с обновленными читами (да и не факт, что 770к банов = 770к забаненных людей)
Ну жаль тебя, что могу сказать.
Кошмарные цифры. В нее вообще люди не использующие читы играли?
Так один чёрт в топ пробиться позволяет. Другое дело, что им это не надо. Зато они могут заработать.
Во всём этом деле с читерами я понимаю только тех, что эти читы делает. Они придумали нечто, что обходит систему и позволяет им пробиться в топы.
Но это от силы пара десятков человек.
Чему остальные радуются? Сами-то они в курсе, что пробились туда за счёт стараний других людей и выбраться с этими читами за пределы своей комнаты они всё равно не смогут. Ну и остаётся ждать бана.
Читай также