1 мая 2019 1.05.19 11 707

Серверы средневекового рубилова MORDHAU оказались не готовы к наплыву игроков, но авторы обещают всё починить

29 апреля в Steam состоялся релиз MORDHAU — мультиплеерного боевика про сражения средневековых воинов. Ветераны Chivalry: Medieval Warfare и новички не оставили игру без внимания — она оказалась настолько популярна, что разработчики из Triternion столкнулись с техническими неурядицами.

По рассказам очевидцев, например автора PC Gamer, в период запуска новинки серверы работали очень нестабильно — постоянно возникала задержка, из-за которой управление казалось неотзывчивым. В боевике, где один пропущенный удар может лишить вас конечности или головы, лаги, сами понимаете, здорово портят удовольствие.

Кроме того, некоторые пользователи начали жаловаться на то, что после битв они не получают опыта и золота.

Честь честью, но разве можно пропустить халявный «фраг»?

Разработчики в курсе проблем и спешно прикладывают к больным местам цифровые подорожники. Полноценное решение серверных неполадок ещё в работе, а пока команда снизила максимальное число игроков в сессии с 64 до 48. Также авторы обещают как можно быстрее исправить ошибку, из-за которой геймеры остаются без наград.

На момент написания заметки MORDHAU находится в топе самых популярных игр Steam — прямо сейчас в ней развлекаются 22.6 тысячи пользователей. По данным Steam Charts, пиковый онлайн экшена составил 25.6 тысячи игроков.

MORDHAU можно приобрести в Steam за 463 рубля (с учётом действующей 10-процентной скидки). Среди 2 155 пользовательских рецензий на боевик 76 % оказались положительными. Народ хвалит увлекательные и зрелищные бои, отличную оптимизацию и приличное (особенно учитывая ценник) количество контента. Главным недостатком называют как раз таки технические шероховатости.


Поддержи Стопгейм!

Mordhau

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 апреля 2019
204
3.7
149 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игра годная… готовьте помидоры, но чет так хочется что бы на основе MORDHAU склепали батлрояль… вот в такие голодные-средневековье я бы поиграл с удовольствием.
Я ща короче офигел, оказывается он там есть!, пошел за кошельком.
Вообще нереально зашла! а еще там есть русский регион в поиске выбрать можно! и спокойно матерится на родном и тебя поймут! Да бесило что поначалу не шел опыт и золото но пофиксили! Ребята игра огонь врывайтесь такое безумие творить можно)
Жаль пока в плохом состоянии. Ищет плохо и собирает прям с болью даже минимальные 16 человек=(
Но думаю наладят
Да уже разобрался, чет он не такой какой я себе представлял(имею введу масштабы), особенно учитывая что в обычных катках там 64(48) человек играет, но судя по всему раз пацаны к успеху идут -> стоит рассчитывать что допилят, если там конечно не шарашкина контора как в ПУБГе, где на волне успеха вместо того что бы стахановскими темпами пилить игру -> на яхтах «кушали» «кокосы», и развлекали легко-доступных дам.
Сыт по горло мультиплеером уже, но если игра хорошая, то надо пожелать ей удачи и успехов. Вот.
Легко доступные дамы наоборот сами же развлекают нас, на моей памяти.
Читай также