30 апреля 2019 30.04.19 5 257

Oculus Quest и Rift S поступят в продажу 21 мая. Сбор предзаказов уже открыт

Сегодня на конференции F8 2019 Facebook* объявила, что VR-устройства Oculus Quest и Oculus Rift S станут доступны 21 мая. Компания уже запустила сбор предзаказов.

Rift S можно предзаказать здесь, а Quest — здесь. Стоимость Rift S — 399 долларов, Quest же доступна в двух вариантах с разными ценниками: версия с 64 Гб памяти стоит те же 399 баксов, а комплект со 128 Гб — 499. Доставка в Россию пока не предусмотрена.

На Quest предустановлены демо пяти игр для виртуальной реальности — Beat Saber, Creed, Journey of the Gods, Space Pirate Trainer и Sports Scramble. Похоже, полные версии каких-либо развлечений в комплект не входят. Список игр, которые будут доступны на старте Quest, можно изучить по этой ссылке.

Оба устройства используют систему отслеживания Insight — на шлемах установлены камеры, заменившие внешние датчики. Для управления применяются контроллеры Touch.

Основное отличие Quest от Rift S — автономность: Quest — самостоятельное устройство, не требующее подключения к PC. За портативность приходится платить производительностью — начинка шлема не отличается высокой мощностью и уж точно не сравнится с дорогими комплектующими для домашнего компьютера.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А планируется более подробный анализ этих двух девайсов, а так же грядущего Индекса от Вальве?
Играл в ХТС Вайв и в ПС ВиАр. Первый просто бомба, но ужасно дорогой. Если грядущее поколение будет таким же крутым и при этом до 30к рублей, то можно всерьёз рассмотреть возможность приобретения такого устройства для своего ПК.
Блэд, пролистал ленту ВК и увидел ёмкий пост про Индекс. Увидев цену пошёл тихонько плакать в углу…
Читай также