19 апреля 2019 19.04.19 9 374

Respawn усилила непопулярных Гибралтара и Каустика в Apex Legends, но из-за бага они стали только хуже

Гибралтар и Каустик — персонажи Apex Legends, за которых играют крайне неохотно. Хитбоксы у этих здоровяков больше, чем у других легенд, поэтому в них проще попасть. Respawn Entertainment попыталась компенсировать недостаток, но в королевскую битву прокрался баг, из-за которого герои стали совсем нелепыми.

Недавний патч 1.1.1 наградил Каустика и Гибралтара пассивным навыком «Укреплённый» (Fortified) — он должен снижать получаемый урон на 10 %. После этого у персонажей появилась недокументированная особенность — как пишут на Reddit, даже если у «укреплённого» бойца заряжен щит, вражеские пули отнимают у него очки здоровья.

Авторы уже знают о проблеме — комьюнити-менеджер Respawn Джей Фречетт (Jay Frechette) написал на Reddit, что команда трудится над исправлением. Дату релиза патча Фречетт не назвал.

Напомним, что ранее Respawn уже пыталась сделать Каустика и Гибралтара более популярными — со стартом первого сезона им уменьшили хитбоксы. Как видите, это не помогло легендам завоевать народную любовь.

 

Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.5K
3.9
1 299 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игрок получает тот же урон что и до баффа, но он разделен по щиту и ХП. Так что да.
Каустик может кидать газ на щит Гибралтара и тем самым строить вот такую башню. А Пасфаиндер цепляется своим крюком за все это дело.
После этого у персонажей появилась недокументированная особенность — как пишут на Reddit, если у «укреплённого» бойца полностью заряжен щит, вражеские пули отнимают у него очки здоровья.

Это бы сделало щит вообще бесполезным. На самом деле баг заключается в том что щиту наносится на 10% меньше урона, но эти 10% наносят урон здоровью, пробивая щит.
Какой он «токсичный» станет при выстреле то… xD
Что это? Это визуальный баг или этой штукой можно что-то делать?
Т.е. щиты пробиваются медленнее а хп наоборот быстрее?
Если мне не изменяет память, в Апексе здоровью вообще не наносится урон, пока есть щиты.
На нее даже робот может крюком прицепится и летать на ней
Читай также