19 апреля 2019 19.04.19 20 216

«А ну, чики-брики и в хоррор!» — 30 минут геймплея Chernobylite

Сейчас польская студия The Farm 51 через Kickstarter собирает деньги на Chernobylite — хоррор про Чернобыль в открытом мире. В рамках кампании народного финансирования разработчики выпустили геймплейное видео на 30 минут. И, конечно же, удержаться от сравнений со S.T.A.L.K.E.R. очень трудно!

В ролике показывают интерактивные диалоги, обустройство убежища, менеджмент команды, тактическую стрельбу, возможности разного подхода к одним и тем же ситуациям, разговоры с блатным сталкером (пацан прижимает пятки к земле, уважуха!), мини-игры, стелс, местных чернобыльских монстров и так далее. Даже русский язык здесь более-менее вменяемый, а не как в анонсирующем трейлере!

Кампания по сбору средств продвигается достаточно бойко: на момент написания новости Chernobylite перевалила за 91 000 долларов. Минимальная планка — 100 000 долларов. Копию игры можно получить за 30 долларов. В мае вложившим 15 долларов и выше дадут раннюю демоверсию — её, похоже, и показывают в геймплейном ролике. Сборы продлятся ещё 22 дня.

В ноябре 2019-го Chernobylite планируют запустить в раннем доступе Steam. Релиз финальной версии намечен на вторую половину 2020-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Chernobylite

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
16 октября 2019
241
3.1
96 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Господь — макаронный монстр. Что с озвучкой в этой игре?
Ну к качеству вопросы безусловно имеются. Но сам факт того, что разрабы позиционируют русскую озвучку в качестве основной, раз запихнули её в первую же демонстрацию игры, весьма необычен по-моему.
— Paka, brat.
Неплохой перевод на английский.
Это что же, оригинальной озвучкой в игре будет русская? Хоть она и так себе звучит, но за старание однозначно увожение.
Ну, выглядит как выживач в раннем доступе
2:11 Чубакка подсказывает где что залутать. :D
Пока непонятно, хотя заинтересовал.
Кто озвучивает гг? Голос очень похож на озвучку гг Collapse.

Первое что меня смущет, подсветка объектов и крафт.
Пройдены Сталкеры многократно с самыми разнообразными модификациями, сотни книг прочитаны. Пожалуй, с меня Чернобыля достаточно. Хотя, стоит признать, выглядит атмосферно.
картинка и окружение конечно выглядят неплохо, но вот стелс, стрельба. Ну да будем надеяться что они подтянут эти моменты, это ж типа альфа всего лишь.
сбор тонн мусора, крафт мебели из ф4, будоражащий стелс и озвучка прямиком из серии метро (не считая говорящего ГГ)… определенно, намечается прорыв в жанре
ну, кондукторшу посадили озвучивать какую-то
Можно ли считать это оригинальной озвучкой, если текст, с которой она записана — это перевод с английского, причем неумелый?
Это явно НЕ ТОТ Сталкер которого мы заслужили
Никакой атмосферы Чернобыльской зоны отчуждения и близко нет. Всё выглядит и ощущается, как обычный инди-выживастик, враги вообще смех вызывают.
Мне нравится: что-то во всём этом есть — посмотрим, что будет, когда выйдет
Честно говоря досматривать не хочется.
Пока ощущение что студия хочет буквально своего сталкера сделать, со своим виденьем.
Из всех актёров озвучки старается только гг.
Диалоги очень кривые. Хотя может это часть атмосферы, гг вон про свою невесту спрашивает внезапно.
Но теперь интересно что в итоге выйдет.
Хотя может это часть атмосферы, гг вон про свою невесту спрашивает внезапно.
Странная атмосфера. Особенно когда он начинает говорить по рации с парнем который и отправил его на задание с какими-то серверами так словно он его впервые услышал и спрашивает про свою невесту совсем уж не к месту. Да и остальные диалоги выглядят так будто их искусственный интеллект из кусков предложений собирал. Да и вообще игра выглядит пока как-то очень не очень. Зеленое ведьмачье чутье аля Сэм Фишер на веществах и всякие зеленые монолиты да вспышки аля Инквизиция как-то вообще никакой атмосферы не создают. Но это мое сугубо личное мнение.
Читай также