19 апреля 2019 19.04.19 15 374

Российская команда пропустит турнир по Super Smash Bros. Ultimate из-за Nintendo Russia

С 4-го по 5 мая в Амстердаме пройдёт чемпионат European Smash Ball Team Cup по файтингу Super Smash Bros. Ultimate. Принять в нём участие должна была и российская команда Ye Olde Guard, однако в итоге турнир она пропустит.

Игроки прошли через отборочный этап 30 марта и уже начали готовиться к соревнованиям в Амстердаме — в том числе стали собирать документы на визу. Как пишет российское подразделение Nintendo, визы оформить вовремя не успеют из-за близящихся майских праздников — мол, компания не виновата, это всё бюрократические причины.

Однако представитель Ye Olde Guard под ником Tinkino иного мнения. На форуме GameMAG он обвинил в проблеме Nintendo Russia.

Никуда мы не летим — Nintendo Russia это некомпетентные люди, которые сели в лужу с оформлением виз (все оформление они взяли на себя — в итоге, перед майскими праздниками они решили подать в самый последний момент, при этом ранее мы им чуть ли не каждый день кидали все необходимые документы и визовую анкету заполняли. Как итог — в посольство уже не попасть, а в визовый центр ближайшая запись аж на 26 апреля, что по срокам не устраивает).

Кроме того, Tinkino заявил, что российский офис Nintendo не отвечал на письма с вопросами киберспортсменов после произошедшего. Геймеры даже планировали обратиться в главный европейский офис компании во Франкфурте.

В конечном счёте команда получила ответ — ей предложили компенсацию. Игроки попросили по Nintendo Switch для каждого участника коллектива.


Поддержи Стопгейм!

Super Smash Bros. Ultimate

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
7 декабря 2018
176
4.3
123 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну так Яшка остался у руля Nintendo Russia, так что ничего удивительного. А ребят жаль, пусть обратятся во Франкфурт, вместо «планировали».
Больше Удивило что они потребовали Nintendo Switch для участников команды, которая играет в игру для Nintendo Switch.
Хотя может они своим друзьям потом подарят
Как по мне они очень мало затребовали за такой промах.
попросить у нинтендо их продукт в качестве компенсации вместо денег. Звучит и в самом деле не очень разумно, нужно было ПС4 просить.
Нет, ты просто запостил тупой нерелевантный бред
на самом деле, крутая идея. будь я на их месте, так бы и сделал.
Да дураки какие то. Я лично не знаю. Но мне кажется стоимость поездки на одного человека больше стоимости свича.
Или будут толкать на чёрном рынке
Масса вариантов что с ней делать) главное что бы было.
вспоминаем про журналиста котаку который запихнул себе в пятую точку джойкон и играл в дойку коровы(1-2-switch).
Яша так ничему и не научился.
прошу прощения у ранимой части аудитории СГ, но просить у Нинтендо то, что и так свободно продаётся в магазинах не очень разумно
Читай также