5 апреля 2019 5.04.19 2 1290

Футбольный клуб «Барселона» подписал состав по Rocket League

Футбольный клуб «Барселона» продолжает осваивать виртуальные поля для футбола — правда, на этот раз футбола нестандартного: организация объявила о создании команды по Rocket League.

Киберспортивная «Барса» намерена принимать участие во всех важных турнирах по игре, включая Rocket League Championship Series и международные состязания вроде DreamHack.

В состав новоиспечённого коллектива войдут испанец Адриан Матеос (Adrián «Bymateos» Mateos), француз Янис Шампенуа (Yanis «Alpha54» Champenois) и британцы Дэвид Уильям (David «Deevo» William) и Дэниел Брайан (Daniel «Bluey» Brian) — последняя пара игроков выиграла предыдущий Rocket League Championship Series.

Тренировать виртуальных футболистов-гонщиков будет ещё один британец — Роберт Кендалл (Robert «Roken» Kendall). Он отвечает за стиль игры, основанный на комбинациях и групповой работе. Как написано в официальном заявлении, этот стиль «тесно связан с ценностями „Барселоны“».

Это не первая киберспортивная команда футбольного клуба. Ранее «Барса» уже собрала состав по более классическому футбольному развлечению — Pro Evolution Soccer. Разработчиком и издателем PES выступает Konami, в 2016 году подписавшая с каталонским клубом контракт на три года, по которому все игры серии до июля 2019-го обязаны содержать контент, связанный с «Барселоной».


Поддержи Стопгейм!

Rocket League

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
7 июля 2015
635
4.0
621 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересно было бы посмотреть, если кто-то из обычных котлет перешел в киберспорт.
А вообще «настоящий спорт» — это такой себе способ называть весь спорт, который не кибер. Я думаю в «настоящих» шахматах кто-то из киберкотлет смог бы вполне успешно быть.
Интересно было бы посмотреть, если кто-то из киберкотлет перешел в настоящий спорт.
Читай также