25 марта 2019 25.03.19 8 322

Умер основатель Take-Two Interactive

Печальные известия: в возрасте 49 лет скончался основатель Take-Two Interactive Райан Брант (Ryan Brant). Об этом сообщила похоронная организация Quattlebaum Funeral, Cremation and Event Center.

«Мы были опечалены, узнав о кончине Райана Бранта, — комментирует новость представитель Take-Two. — Его видение интерактивных развлечений положило начало многолетней истории нашей компании, и мы благодарны за его вклад. Мы выражаем наши соболезнования его семье и друзьям».

У Бранта остались жена, три дочери, сын, а также мать и отец.

Отметим, что Брант покинул компанию ещё в 2006 году. Он основал Take-Two в 1993-м и занимал должность генерального директора до февраля 2001 года. Этот период включал в себя первичное публичное размещение акций компании в 1997 году, а также покупку владельцев прав на Grand Theft Auto (BMG Interactive) и последующее основание Rockstar Games в 1998 году.

После ухода с поста генерального директора он оставался в качестве председателя компании в течение нескольких лет, а затем занимал неисполнительную должность вице-президента по производству.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Скорее всего?))
Блин, с чего такие выводы? чувак мог болеть спидом, съесть плохо приготовленную фугу, сидеть на наркотиках, болеть раком, в конце концов, мог кирпич упасть на голову… почему инфаркт-то?)
причины смерти неизвестны?
Да, но когда тебя обвиняют в финансовых махинациях на 7.3 млн баксов, невольно занервничаешь, а нервы могу привести к инфаркту.
Да уж, игрострой нещадит тех, кто отдается ему целиком. Инсульт у Прохорова, скорее всего инфаркт у Бранта.
RIP
Читай также