18 марта 2019 18.03.19 10 278

Серверы The Culling закроются 15 мая

Войну королевских битв скоро покинет The Culling. Директор по операциям Xaviant Джош ван Вельд (Josh Van Veld) сообщил, что серверы игры будут закрыты 15 мая этого года.

В письме разработчиков говорится, что со дня релиза в марте 2016 года боевик опробовали свыше 3 миллионов игроков. Половина от этого числа присоединилась к королевской битве после выпуска условно-бесплатной The Culling: Origins на Xbox One в ноябре 2018-го.

Несмотря на то что экшен останется без сетевой игры и всеми связанными с ней функциями, автономные режимы всё так же будут доступны. В ближайшее время авторы собираются убрать страницы шутера в магазинах и упразднить внутриигровые покупки.

Далее ван Вельд рассказывает, что девелоперы рассчитывали получать от магазина фритуплейной Origins достаточный доход для поддержания команды и постоянного развития, но, увы, их планам не суждено было сбыться.

«Даже с тысячами активных ежедневных пользователей доход составлял лишь часть того, что требовалось нашей команде разработчиков для продолжения ежедневных операций. В результате мы были вынуждены сократить размер нашей команды, что лишило нас возможности предоставлять постоянную поддержку и обновления, которые позволили бы игре развиваться», — сказал директор.

Однако шанс воскресить The Culling всё же есть. Ван Вельд предлагает забрать бразды правления любой другой команде разработчиков — он считает, что при наличии ресурсов и хороших знаний в области f2p-развлечений королевская битва ещё может показать себя.


Поддержи Стопгейм!

The Culling

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
18 декабря 2017
15
3.0
16 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Забавно, как Баттл Рояли устроили между собой Баттл Рояль и теперь потихоньку отъезжают в лобби. Вот довольно крепкий игрок, один из первых, тихо и скучно загнулся в синьке без аптечек. Он с самого начала мудро держался на окраине, в дали от огнестрельных врагов, потихоньку лутая игроков — но игроки кончились, а зона ушла в центр. Пригласил в команду своего младшего брата, но этот нубяра тупейше слился в одних трусах через две минуты после высадки, высадившись в Починки и взятый в бутерброд двумя ветеранами.
Арех довольно серьёзно дамажит как ПУБГ, так и Форточку, скача от одних к другой. Скоро на голову к ПУБГу упадёт БФ5 в платном тракторе, а где-то в далеке гоняет на платном квадрике Блэкаут, который недавно врезался в лутбоксовое дерево и потерял довольно много хп. А Фир хэ Вульвс перепил паленой водки и бесславно провалился сквозь текстуры
Предсказуемый исход, в steam за последние сутки 35 игроков. Сомневаюсь, что другим разработчикам сдался провальный проект.
Арех довольно серьёзно дамажит как ПУБГ, так и Форточку,

Ну сейчас под утихло, форточка опять на коне, что не скажешь о PUBG.

Если качнуть в АРЕХ уровень около 50-60 уже скучно становится, к тому же всех задрали «миротворец» и «ведомые» которые как не нерфи (а это нерфом я бы не назвал то, что они сделали) играть в АРЕХ просто противно. Снайперские оружия — не юзабельны, пистолеты — тоже. АРЕХ арсенал это: «миротворец», «ведомый», когда никогда «р301» и «п99», еще реже «флетлайн», «спитфаер» и «тройной эффект». От такого «богатого» выбора и юзабилити, к тому же маленькая карта, система отрядов из 20 человек, позволяет стабильно брать по если не 2-3 топа за игровую сессию (2-3 часа), топ минимум 1. От этого и приходит перенасыщение.
Экшн от первого лица. Стрельбы там почти нет, да
насколько я знаю, она вроде как более melee-ориентированная.
убрать страницы шутера в магазинах

Обозвать The Culling шутеров это всё равно, что назвать ПУБГ слэшером
А я уж и забыл про нее
Войну королевских битв скоро покинет The Culling.
Мне кажется, что это была скорее шутовская битва. Королевская… Не. Нормальных королевских битв все-таки немного.
Читай также