18 марта 2019 18.03.19 3 185

Бывшие сценарист Valve и гейм-дизайнер Riot Games основали студию по созданию кооперативных игр

Чет Фалижек (Chet Faliszek) — экс-сценарист Valve, приложивший руку к эпизодам Half-Life, а также ко всем Portal и Left 4 Dead. В 2017-м Фалижек покинул компанию Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) и присоединился к Bossa Studios (Surgeon Simulator, Worlds Adrift). В начале 2019-го сценарист вновь подал в отставку, а сегодня объявил об основании коллектива Stray Bombay.

Новая студия расположена в Сиэтле. Помимо Фалижека сооснователем компании стала Кимберли Волл (Kimberly Voll) — экс главный технический гейм-дизайнер Riot Games (League of Legends).

По словам Фалижека, Stray Bombay намерена создавать игры, делающие акцент на социальном взаимодействии. «…Мы хотим делать игры, которые дают игрокам отдышаться и проникнуться моментом, — объясняет руководитель. — Игры, которые рассказывают истории, зная, что вы будете возвращаться снова и снова; которые меняются каждый раз, когда вы в них играете, и при этом не кажутся излишне „рандомными“; которые позволяют вам почувствовать себя частью настоящей команды, где все поддерживают друг друга… И в которых ИИ управляет не только врагами, но и всем приключением».

Похоже, полномасштабное производство проекта Stray Bombay стартует позже — Фалижек и Волл ещё не укомплектовали команду необходимыми специалистами.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если это тот сценарист, то игры будут огонь. НО, хватит ли у них бабла воплотить все то, что они хотят, так как это
Игры, которые рассказывают истории, зная, что вы будете возвращаться снова и снова; которые меняются каждый раз, когда вы в них играете, и при этом не кажутся излишне „рандомными“; которые позволяют вам почувствовать себя настоящей командой, в которой все поддерживают друг друга… И в которой ИИ управляет не только врагами, но и всем приключением».

выглядит ОЧЕНЬ амбициозно. Очень хочу, чтобы идея не потонула в производственном аду
В переводе на русский, хотят делать либо модный лутер-шутер, либо батлрояль с сюжетом.
«социальное взаимодействие» = ММО
«раз за разом возвращаться» = простите, дро**льня.
Читай также