18 марта 2019 18.03.19 42 225

Житель Техаса установил мировой рекорд по количеству игр в коллекции — у него их больше 20 тысяч

В городе Ричмонд, штат Техас, хранится самая обширная частная коллекция игр в мире — Антонио Ромеро Монтейро (Antonio Romero Monteiro) принадлежат 20 193 интерактивных развлечения. Как передаёт WTVY, достижение Монтейро вошло в Книгу рекордов Гиннесса.

По словам владельца коллекции, он собрал разные игры: старые, зарубежные и даже коллекционные версии — одно из изданий якобы стоит от 500 до 700 долларов. Есть и развлечения, выходившие только в Японии.

Монтейро играл далеко не во всё, что накупил, — многие коробки были приобретены просто для коллекции и до сих пор не открыты. На все копии энтузиаст потратил сотни тысяч долларов.

Заранее ответим на ваш вопрос: да, у коллекционера есть личная жизнь — он утверждает, что женат на «очень терпеливой, любящей» женщине.

Для того чтобы зафиксировать достижение Монтейро, игры пересчитывали два сотрудника Книги рекордов Гиннесса. На это они потратили одну неделю.

Монтейро говорит, что у него уже заканчивается место для новых коробок.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

На все копии энтузиаст потратил сотни тысяч долларов.

Заранее ответим на ваш вопрос: да, у коллекционера есть личная жизнь — он утверждает, что женат на «очень терпеливой, любящей» женщине.

Где я могу кинуть репорт за нескрываемое читерство?
На все копии энтузиаст потратил сотни тысяч долларов.

Таня, вот видишь, я не много трачу на игры! :D
Клептомания? Мне кажется ты ошибся термином.
Как раз коллекционирование такого объёма и является самым что ни на есть коллекционированием, а не детские увлечения из пары десятков тайтлов. И тебе бы ещё значение слова «утрирование» почитать, потому что коллекционирование обозвать воровством даже с дикой натяжкой не додуматься. Можно обозвать собирательством, складированием, на худой конец хламовничеством, как любят утверждать всякие злопыхатели и завистники в адрес коллекционеров, но никак не воровство. Это просто бред какой-то, а не сравнение.
Быть альфонсом для того, чтобы покупать игрульки, мужик сломал систему :D
Это скорее хобби как коллекционирование монет, марок, моделек автомобилей и т.д
''Клептома́ния (от др.-греч. κλέπτειν — воровать, и μανία — мания) — болезненное влечение к совершению краж. В системе классификации болезней МКБ-10 данное психическое расстройство имеет код F63.2.''© Википедия
Вы бы сначала прочитали значение термина в словаре русского языка, прежде чем его употреблять в речи. Если говорить простым языком, то клептомания — воровство, а мужик просто коллекционер(всей душой любящий своё хобби).
… и он все равно не знает во что вечерком пятницы поиграть
Чувак выше просто пошутил. Расслабься.
Чувак просто затаривался как мог, все в это он точно не успел бы поиграть, жизни не хватит
Если у тебя лишние несколько сотен тысяч долларов на игры то и жену ему найти не проблема)))
Одобряю неистово. Чувак хорош. Многие, наверно, не до конца понимают насколько обширная его коллекция. Думаете это число состоит лишь из индивидуальных проектов? Тут почти 100%, что он каждую игру покупал несколько раз в изданиях различных регионов. Вы спросите: «Зачем?». Ну где-то действительно просто так из-за минимальных отличий в виде возрастных рейтингов, чтобы собрать сэт, где-то отличаются обложки в японском, американском или азиатском издании (по этой причине уже собирают многие коллекционеры), а уж те, у кого болезнь грибка кордицепс коллекционирования дошла до самых глубоких участков мозга, могут это делать и ради, например, того, что у игр разных регионов свои платины, как вариант. То есть можно выбить не одну, а 4.)
Нужно, потому что всё ещё неубедительно.)
Непреодолимое желание можно охарактеризовать манией, филией, страстью. Но причём тут непосредственно приставка «клепто»? Кроме как пересечение в желании, общих точек нет, поэтому и клепто было совсем не к месту. Этот чувак даже не шифруется и не делает это украдкой, чтобы подобное можно было списать на утрирование. Более того, кража общественно порицаемое деяние, в отличии от мирного коллекционирования, так что ну даже если глубоко копать, то совсем никак не вяжется.
Копаю, потому что искал в этом какую-то почву и смысл, но его нет. Просто эту клептоманию ляпнули не к месту и всё. Утрирования здесь никакого.
«Геймерская клептомания». Да не было тут никаких намёков. Это воспринимается, как геймер, который ворует постоянно игры. Можете сколько угодно утверждать, что вас неправильно поняли, но при этом противоречить себе и говорить, что глубоко копать не надо, но трактовка изначально очень кривая и неверно сформулированная. Чего вас дёрнуло именно клепто-то употребить? Геймерская мания / помешательство отражает эту суть. А клептомания уже нет. Клепто тут просто лишняя и даёт лишний намёк куда-то совсем в другую область, из-за чего формируется совсем другое представление, а не искажённое изначальное.
Тут даже Angry Video Game Nerd позавидует.
Ага, выше говорите про контекст новости, а тут его сразу отбрасываете. Банан тоже можно назвать апельсином, конечно же «не в прямом смысле слова». Вроде должны быть какие-то грани для непрямого употребления, так, чтобы это всё ещё отражало ту же сферу и мысль, пусть искажённую, преувеличенную, но из той же области. Тут так не вышло, а скорее что-то вроде «я художник и я так вижу», но окружающим это видение не передано никак. И более того, вышло даже немного оскорбительно в итоге, словно нарочно пороча это понятие и хобби, приписывая ему даже не привычный оттенок маниакального собирательства, а какую-то нотку беззакония. В общем, это всё переливание из пустого в порожнее и нет смысла по кругу дальше это обсуждать. Я объяснил, как это выглядит со стороны, как минимум, для меня. А также можно учесть тот факт, что минусами тот коммент закидали не просто так. Есть конечно случаи, когда кто-то обладает нерасхожим мнением и получает за это, идёт против течения или троллит, но тут тот банальный случай, когда заминусили за то, что шутка юмора не выглядит шуткой и даже сути самой себя не передаёт – в простонародии «ляпнул».
Читай также