16 марта 2019 16.03.19 10 1106

Новая серия «Симпсонов» посвящена киберспорту и создавалась при помощи Riot Games

Фраза «Всё это уже было в „Симпсонах“» совсем скоро будет касаться и киберспорта: в новой серии Барт станет профессиональным игроком в выдуманную «мобу» Conflict of Enemies. Можете считать это пародией на League of Legends: авторы мультсериала консультировались с компанией Riot Games.

В комментарии для The Verge босс по киберспорту Riot Games Вален Розель (Whalen Rozelle) рассказывает, что создатели «Симпсонов» связались с компанией ещё в прошлом году. Riot Games давала советы о том, какими фразами должны говорить персонажи (вроде GG) и как выглядят типичные игровые герои League of Legends.

По словам Розеля, ни о какой спонсорской поддержке речи не идёт — не нужно считать эту серию рекламой League of Legends. Riot Games не диктовала условия для авторов «Симпсонов» и оставила всё на их совести. Розель не боится, что геймеров в мультфильме изобразят по каким-нибудь стереотипам: мол, сообщество League of Legends понимает сатирический настрой «Симпсонов» и не станет возмущаться клише.

Серия про киберспорт станет частью 30-го сезона и выйдет уже завтра, 17 марта. Riot Games ещё не видела эпизод и впервые посмотрит его вместе с рядовыми зрителями.

Ниже — тизер выпуска, где команда Спрингфилда побеждает команду Канады и отправляется в Южную Корею.

 

Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
749
3.9
632 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сериал, продукт своего времени и уже сто лет не актуальный, который пытается быть модным и молодежным...
Я наверно лютый старпер с фразами «раньше трава была зеленее», но симпсонов безумно любил и обожаю до сих пор. Но эта любовь кончается где-то на 17 сезоне. Дальше какой-то мрак идет. И ладно бы самоповторы, но просто банально несмешно и смотришь серии с покерфейсом. Пытался смотреть 20, 25 и еще какие-то сезоны местами. Ну вообще не то. Где те гэги, стеб и шутки, что были в каждой фразе и движении героев раньше?! Такое чувство что в определенный момент сценаристов, на которых держался весь юмор «попросили» или они сами ушли.
Короче давно не смотрю. Но старые сезоны с удовольствием пересматриваю.
Ниже — тизер выпуска, где команда Спрингфилда побеждает команду Канады и отправляется в Южную Корею.

Там встречают команду Корейцев, проигрывают и зэ енд… погодите пародия на LoL… не SC2? Тогда, пардон — Springfield wins!
раньше симпсоны намного лучше были, сейчас полная муть если честно =)
Я слышал, что многие оригинальные сценаристы еще после 6-го сезона начали валить с проекта. Как-раз тогда Симпсоны вместо того, что бы высмеивать тренды (если тогда еще было такое слово) начали им потакать, а шутки стремительно начались превращаться в ван-лайнеры и становиться всё более и более плоскими.
В LoL корейцы всегда побеждают.
Читай также