9 марта 2019 9.03.19 16 208

500 персонажей, комбо на одну кнопку и другое — подробности о Shenmue III и новый трейлер

В последнее время обнародование свежей информации о Shenmue III — событие нечастое. Тем радостнее, что на мероприятии Magic 2019 создатель серии Ю Судзуки (Yu Suzuki) провёл 40-минутную конференцию, на которой раскрыл подробности о долгожданной игре. Кроме того, там же представили новый ролик — он ждёт вас в конце новости.

Японский разработчик поведал, что в Shenmue III вы повстречаете порядка 500 NPC — аж в 10 раз больше изначально запланированного количества. Это должно сделать третью часть ближе к предыдущим играм серии, где было примерно такое же число персонажей.

Триквел уделяет немало внимания рыболовной системе. Игроки смогут посетить рыболовный магазин — там можно приобрести приманки, удочки и прочую необходимую экипировку. В игре будет множество мест для рыбалки, разнообразные виды рыб и сопутствующие мероприятия вроде соревнований по рыбной ловле. Улов позволят продавать.

Боевая система Shenmue изначально заимствовала многое из другого творения Судзуки — серии файтингов Virtua Fighter. Несмотря на то что Shenmue III отошла от привычной боевой формулы, некоторые узнаваемые элементы остались на месте — например, из предыдущих игр серии перекочует часть движений и ударов.

Для тех, кому будет тяжело совладать с местной системой комбо, разработчики предложат упрощённый вариант — на один триггер/кнопку получится назначить комбинацию до пяти движений и атак. Впрочем, «ручная» система никуда не денется. Чем больше вы будете использовать определённый удар, тем сильнее он будет становиться, пока не достигнет максимального уровня прокачки.

Как и в предыдущих играх серии, музыка в Shenmue III сыграет чрезвычайно важную роль. Других деталей о ней Судзуки не поведал, но вспомнил, что в детстве его заставляли учиться классической музыке — это привело к внутреннему протесту девелопера, благодаря чему он начал больше любить рок.

Предметы станут реже пылиться в инвентаре — их получится чаще использовать в определённых ситуациях. Три игровых города содержат кучу разных магазинов, цены на одни и те же товары в каждом из которых могут серьёзно отличаться. Дабы не потерять всю выносливость и деньги, герою нужно хорошо питаться, а для этого придётся искать наиболее дешёвые точки продаж.

Если Shenmue III в очередной раз не перенесут, то игра выйдет 27 августа этого года на PC и PlayStation 4.

 

Поддержи Стопгейм!

Shenmue III

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
19 ноября 2019
121
2.2
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

С нетерпением жду, когда одну из самых крупных игровых авантюр за всю историю перенесут в очередной раз…
Честно говоря все выглядит как то паршиво. Не цепляет ни разу. Очень похоже на малобюджетный помотивчик. Буду рад ошибаться.
Хотелось бысказать что выглядит хорошо, но к сожалению выглядит плохо…
Судя по всему игра застряла в своем времени, она будет скорее всего именно такой если бы она вышла году в 2003 примерно… Она будет хорошая но это будет динрзавр. Я понимаю что сейчас на всякое ретро есть хороший спрос… Но это ж не ремастер, а новая разработка должно хоть как то посовременнее выглядеть, а выглядит как ремастерый с любительскими модами и кислотными ENB. Надеюсь я ошибаюсь.
Мне эта история смахивает на Дюка Нюкема Форевер. Игру делали примерно 15 лет, а вышел голимый проходняк.
Я ни в коем случае не хейтер, но блин, нужна несколько специалистов-сценаристов, что бы прописать и сделать 500 неписей интересными. Я тоже могу сказать, что в моей игре будет 500 персонажей и поставить на карту просто 500 моделек, которые будут приветствовать и прощаться с игроком. Так что будем ждать и надеяться, что не придется хейтить эту игру.
А в итоге это будет симулятор грузчика: третье пришествие?)
Игра, которая меня, маленького 11-летнего пацана, научила воспринимать игры, как искусство! Очень жду, очень переживаю, чтобы она вытянула, всё же индустрия сильно изменилась за столько-то лет. Всё равно Шенму в сердце навсегда!
Анимация 1000/1, но что-то это в это есть, скорее всего, игру перенесут и подшлефуют, но в наше время бюджет у игры скромный.
После увиденной лицевой анимации, даже как то тревожно за четвёртую часть, если игра провалится мы так и не увидим финал истории
Да пофиг. Со своей концепцией это устаревшая игра. И она не нужна. Какие-то хардкорные фаны коих максимум сто штук (что неплохо само по себе) обязательно купят. А так… После всех Якудз, ГТА и Рэд Дэдов ну ОЧЕНЬ будет сложно хоть миллион продать. Конечно я могу и ошибаться, но что-то мне подсказывает что их путь, путь третьей Шенму — это путь в никуда.
скорее всего, игру перенесут и подшлефуют

Уже было.
Игра выстрелит. Давно такого не делали в духе «Кикбоксера». Люди захотят поиграть в первые две части. Будут делать четвертую. Появится куча всяких копий игры.
Мы и так ждали новую часть 18 лет. Если третья часть не завершит историю, а четвёртую отменят, то мы уже знаем протокол действий.
скорее бы. интересно финальная игра будет про него
Читай также