20 февраля 2019 20.02.19 2 981

Paradox запускает на PC и Xbox One собственную платформу для модификаций

Paradox Interactive хочет, чтобы модификации для её творений были доступны не только в мастерской Steam, но и на других платформах, включая консоли. Сегодня компания объявила, что при поддержке Microsoft запускает сервис Paradox Mods.

Платформа позволяет пользователям Xbox One и PC устанавливать моды для продуктов Paradox. На компьютерах она работает в версиях игр для GOG.com и Paradox Launcher. Изучить ассортимент сервиса можно здесь.

Первым проектом Paradox с поддержкой платформы на Xbox One стал градостроительный симулятор Surviving Mars. Сейчас на консоли Microsoft разрешают скачать более 30 модификаций. Чтобы опробовать пользовательский контент, нужно запустить игру, зайти в учётную запись Paradox и открыть меню Mod Manager.

Апдейт, добавляющий в Surviving Mars для Xbox One сервис с модами, также вводит в игру поддержку клавиатуры и мыши.

В беседе с GamesIndustry.biz владелец Paradox Mods Андерс Торлинд (Anders Törlind) объяснил, что новая платформа важна как для компьютерной, так и для консольной публики. Приверженцы PC смогут скачивать моды для игр от Paradox вне зависимости от магазина, где эти игры были приобретены. Изменение особенно значимое, если учесть, что конкуренция на PC-рынке усиливается — к борьбе за внимание покупателей уже подключились площадки Discord и Epic Games.

На консолях же Paradox Mods позволяет миновать этап сертификации. Ранее поддержку модов уже внедряли в Cities: Skylines для Xbox One, но, по словам Торлинда, затея оказалась слишком затратной с точки зрения времени и финансов — издательству приходилось согласовывать выпуск всех модов с Microsoft. А теперь у компании есть мультиплатформенный сервис, где модерировать контент будет только сама Paradox.

Желание шведского издателя расширять аудиторию модификаций понятно — пользовательский контент поддерживает интерес геймеров к старым играм. А если фанаты продолжают заходить в любимые развлечения, велика вероятность, что они обратят внимание и на платные DLC от Paradox. Дополнения пользуются таким успехом, что в конце 2018-го издательство заработало рекордную квартальную выручку исключительно за счёт продажи добавок — ни одной новой игры компания не выпустила.


Поддержи Стопгейм!

Surviving Mars

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
15 марта 2018
210
3.5
155 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Стоит ли жаловаться, если их игры получают вторую и третью жизнь, после того как разработчики полностью их переделывают и улучшают и продают по цене нового длс? Тем у кого уже есть игра — просто прекрасно.
Paradox Launcher

О, Парадоксы… Интересно, а свой лаунчер они тоже на DLC нарежут?
Читай также