12 февраля 2019 12.02.19 11 251

В Magic: The Gathering Arena появится интеграция с Discord

Компания Wizards of the Coast передаёт, что в скором времени цифровая карточная игра Magic: The Gathering Arena станет удобнее — в неё добавят поддержку мессенджера Discord.

После выхода очередного обновления вы сможете приглашать в игру друзей через Discord. Также в Arena введут поддержку функции Rich Presence — в мессенджере будет отображаться внутриигровая активность пользователей MTG.

Кроме того, авторы обещают улучшить систему матчей. В ранговых поединках в формате «Собранная колода» вам разрешат проводить партии до двух побед. Подобная система станет доступна и в совместной игре в режиме «Прямой вызов». Об этих и других изменениях читайте здесь.

Все желающие опробовать Magic: The Gathering Arena могут бесплатно загрузить игру с её официального сайта.

 

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Magic: The Gathering Arena

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
26 сентября 2019
84
4.0
67 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эх, больше бы людей в неё играло. Толковые же картишки, не то что хартстоун. И доната никакого не требуется.
Думаю о том, что бы поиграть, потом вспоминаю, что ненавижу составлять колоды…
К донату он расположен не меньше остальных, благо колоды и арены так-же покупаются за реал. И если колоды ещё ладно, их дохрена, то делать некоторые эвенты только за кристалы (фактически реал) странно.

Но я люблю мтг. Очень жду когда портанут на андрюшу, чтобы осваиваться по полной.
В целом — да, но у нас если кого спросишь про карточные игры, про Хартстоун, скорее всего, и ответят. Я мало знаю людей, которые в курсе или заинтересованы. По крайней мере так было до выхода Арены.

Мб это только я, но всё же.
А что, что-то не так с онлайном? В нее очень много людей играет.
Ещё хотелось бы получить возможность общения с соперником с соперником, чтобы делать комплименты конечно-же.
Не меньше выражен, но, я считаю, непринуждённый. Если можно так выразиться.
Если заходить периодически делать дейлики вполне себе хватит на новые бустеры, без всякого доната. Тем более сама игра намного менее зависит от удачи, чем тот же хс.

Насчёт ивентов вот, честно, не знаю. Играю в основном в обычную дуэль или direct challenge.
В плане получения карт он вообще очень лояльный и от того и приятный. А вот за ивенты обидно т.к. лучшее что было в хартстоуне для меня — арена. Игроки становятся в равные условия познаний сборок и магии рандома. Свою колоду можно собрать максимально эффективной, чтобы даже минимизировать шанс хреновой руки. В Арене эти шансы у всех тасуются и нет чувства, что упёрся в злобную имбовую колоду т.к. её попросту не собрать. Плюс, арена чётко обозначает риски и награды. Ну и наконец: цена входа в ХС — полторы колоды.

Вот очень люблю эти режимы, тем более что при составлении колоды тебе дают не так много карт на выбор. Очень ненапряжно выходит, без выискиваний, просто думая наперёд что из этого хотя бы не будет мешать. Каеф.
Там вообще удобная в этом плане система колод, когда тебе дают несколько базовых, а потом начинают потихоньку давать смешанные.
Кстать тут базовые колоды нормальные. Я по ходу игры, как открывают паки, просто смотрю что по цвету подходит к моей колоде и полезно ли и в итоге заменяю на то, что бесполезно. Ну иль тупо добавляю.

Так-что можешь попробовать. ХС меня до сих пор пугает тем, что есть карты общие, есть карты персонажа, есть карты «пиратов» там и они могут вообще не быть связанны с друг другом. Матыга в этом отношении имеет мало «общих» карт, они тупо поддерживают остальные, а эти «остальные» разукрашены под 4 стихии и если держаться одного цвета, то бесполезных комбинаций фактически и не будет. Проще говоря — редактированием хуже не сделаешь.
вообще не знал об этой игре. но поиграл бы
Читай также