11 февраля 2019 11.02.19 12 287

Первый взгляд на «Аутбэк» — австралийскую карту для Rainbow Six Siege

Разработчики Tom Clancy’s Rainbow Six Siege начали показывать контент грядущего обновления Operation Burnt Horizon. Сегодня в центре внимания оказалась новая локация — «Аутбэк».

Карта представляет собой заброшенную придорожную станцию, расположенную в Австралии. Здесь подверглась атаке колонна, перевозившая радиоактивные материалы, и в дело пришлось вмешаться команде Rainbow.

По словам помощника главного дизайнера уровней Жака Вонга (Jacques Wong), при создании уровня Ubisoft вдохновлялась картами «Орегон» и «Клуб», которые до сих пор популярны среди игроков. «Аутбэк» разделён на три сектора — гараж, мотель и ресторан. Каждое помещение отличается от других визуальным оформлением и планировкой.

Авторы пишут, что «Аутбэк» — локация среднего размера. Ubisoft ограничила число дверей между секторами — судя по всему, карта придётся по душе тем, кто предпочитает по-хорошему предсказуемый геймплей, когда нет необходимости нервно озираться по сторонам.

Кстати, если вас смутило русскоязычное название уровня, не спешите призывать Дениса Карамышева и проклинать локализаторов. Слово «аутбэк» действительно существует — так называются засушливые внутренние районы Австралии.

Напомним, что помимо очередной карты в Operation Burnt Horizon входят два оперативника — атакующая и защитник. Презентацию апдейта смотрите 17 февраля на Twitch-канале Rainbow Six.

 

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 835 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Блин, ''Клуб'' и ''Орегон'' по-прежнему одни из моих любимых карт, поэтому дизайн и антураж карты мне уже очень нравится. С другой стороны, некоторые места на локации, продемонстрированных в трейлере, прямо-таки чересчур похожи, как бы это странно не звучало. Но, в любом случае, пока что предчувствие хорошее, буду ждать.
Ой, вот только парламентов не надо. Уже и ''Консульство'' есть, и ''Граница'', да и ''Кафе Достоевский'' чем-то такую тематику напоминает. А вот от больницы и театра, как мне кажется, комьюнити бы не отказалось.
Спасибо за нормальное освещение, а то лунапарк тёмный как мой подъезд а вилла вся оранжевая.
Выглядит как очередное бездумное нагромождение комнат
Не слишком, что ли оригинально. Напоминает нарезки других карт, как уже выше заметили. А ведь вариантов для карт ну просто туча. Полноценного торгового центра так и не было. Больница, театр, парламент какой нибудь. А тут опять непонятная забегаловка/клуб с гаражом.
Хрен бы с ним с освещением, пусть позиционирование звуков пофиксят и headglitch'и уберут.



Как насчет реворка Лиона? А что со сломанной Клэш? А юби такие: «выпустим стопицот новых карт и пофиг на старые баги». Баг с не работающим войсчатом висит уже больше 2-х сезонов и периодически очень бесит! Челленджи ломаются и требуют перезахода в игру для правильной работы только так. Сайлентдропы 3-ий сезон в моде, иногда они у меня происходят вообще случайно и конечно же краучпикинг — новая мета уже 2-ой сезон подряд. WTF, UBI!?

Я очень люблю эту игру, но количество багов в ней непростительны для продукта, который рекламируется как e-sports ready. И я натурально пересел на апекс и забил на радугу до лучших времен, ибо там творится какой-то треш.
Скорее банк и консульство, кафе Достоевский немного не то
Очень хорошо. А то марокканская карта интересная по стилю — но немного пугает габаритами. До сих пор её не смог выучить.
А карта 4 сезона уже была? Известно кто еще будет?
Ну наконец-то перестали ориентироваться на лабиринты с миллионом комнат на каждом этаже, а вдохновились простыми, но понятными картами. В предвкушении с:
Нет пока, ещё ее было. Думаю огласят вместе с австралицами.
Очень нравится внешне карта, но нужно поиграть на ней, конечно. Надеюсь, с балансом там всё окей будет.
Читай также