10 февраля 2019 10.02.19 13 1176

Серверы Blacklight: Retribution для PC закроются в марте. Поддержка на PS4 также будет остановлена

Мультиплеерный шутер Blacklight: Retribution доживает свои последние дни — компания Hardsuit Labs объявила на странице игры в Steam о прекращении поддержки своего детища. Серверы игры для PC закроются 11 марта.

Версия боевика для PlayStation 4 также осталась без поддержки, однако сыграть в неё по Сети, судя по всему, можно будет и после убиения компьютерной Retribution — консольных серверов попросту нет, а потому и отключать нечего.

Список финальных изменений следующий:

• Магазин для PC разблокировали и сделали бесплатным.
• Перенос учётной записи для PC закрыт.
• Версии для обеих платформ не получат дальнейших обновлений и патчей.
• PC-серверы будут отключены 11 марта навсегда.
• С 11 марта игра также лишится поддержки для PS4.

Причина этого шага — работа Hardsuit Labs над другими проектами, которые требуют «полного внимания команд разработчиков и руководства». Возможностей и ресурсов девелоперов больше не хватает на собственный шутер.

Напомним, что впервые Blacklight: Retribution появилась ещё в 2011 году в стадии закрытой «беты» для PC. До PS4 боевик добрался в 2013 году. В целом игра была неплохо принята как критиками, так и игроками — средний рейтинг на Metacritic составляет 75 баллов на PC и 58 баллов на PS4.


Поддержи Стопгейм!

Blacklight: Retribution

Платформы
PC | PS4
Жанры
Дата выхода
3 апреля 2012
51
3.9
35 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Одна из первых f2p-игр скачанных мною на плойку. Просто что б заценить. Думаю в ней даже наиграно часов пять-шесть.
Помню играл в неё на выходе плойки 4. Нормальный такой шутан, но господи, какой же там ужасный донат. Может я что-то путаю, но там была отвратительная система не покупи оружия, а арендовки
не знаю точно как с активностью в BF 3 и 4

Четвёрочка живее всех живых)

Иногда более забитые сервера, иногда менее, но выбрать всегда есть из чего)
Ну вообще там была постоянная покупка частей для оружек, но она стояла довольно крупных сумм по тамошним меркам. Что-то типа 10-15 часов игры для перманентой покупки одной части.
Ну возможно через 1-2 года фанаты игры сделают собственные программы-сервисы и сервера для них, как например было со вторым, третьем и четвёртым Battlefield'ом… не знаю точно как с активностью в BF 3 и 4, но в BF2 на есть четыре сервера и на каждом из них всегда активно играют минимум 50 человек (Играю в BF2, с помощью «BF2Hub»)
Thx men! А то как ea закрыли revive то я думал, что подобного больше не будет.
посмотрел пару роликов, вроде неплохо выглядит, удивлен что игра померла.
Только когда я хотел начать играть в BF2 проблема была в том что немного сложно было найти репак BF2 с невырезанным мультиплеером… но в итоге смог найти репак от «Canek77» где не был вырезан мультиплеер… (мультиплеер обычно вырезают в репаках в угоду того чтобы файл меньше весил)
мультиплеер обычно вырезают в репаках в угоду того чтобы файл меньше весил

Во второй батле его вроде и не вырезать. Там ведь сингла по сути всего лишь локальная игра с ботами

Очень жаль, решил сказать заново спустя 5 лет, и в итоге она оказалась заброшена, знал все карты наизусть до мелочей, очень грусто

Но раньше, когда такие программы-сервисы как Revive и BF2Hub только зарождались после закрытия серверов GameSpy, эти репаки с вырезанным мультиплеером были часто встречаемыми… и только когда Revive, BF2Hub появились, и стали популярными среди фанатов Battlefield 2, то все сайты стали «популяризировать» репак от «Canek77» (в котором есть мультиплеер)…
Аналогично. Тогда купил ПС4, а на игры денег не хватило…
Как ни странно, но игру убило всеми ожидаемое обновление. Слишком много всего поудаляли и изменили при унификации кода ПК версии и версии для консоли. И за 3 года толком ничего не изменилось — ну, кроме поднятия цен в 10 раз.

Насколько я помню, русская тестовая версия была уже с консольным интерфейсом, но я в неё долго не играл (плюс там было 2-3 человека онлайн), поэтому не могу сказать были ли там уже изменения в механиках по сравнению с европейской.
Читай также