5 февраля 2019 5.02.19 6 235

Тираж Kingdom Hearts III достиг 5 миллионов копий

Kingdoms Hearts III стартовала 25 января в Японии и 29 января в остальном мире, но Square Enix уже сейчас можно поздравить с коммерческим успехом: за считаные дни игра преодолела планку в 5 000 000 отгруженных копий.

Об этом издательство сообщило в официальном «Твиттере». Судя по всему, в этой сумме Square Enix учитывает и розничные магазины, и цифровые продажи.

Более точные данные не называются, но есть косвенная статистика. Во-первых, японцы приобрели свыше 600 000 копий Kingdom Hearts III в первую неделю релиза, благодаря чему JRPG более чем в два раза обогнала показатели ремейка Resident Evil 2 на той же территории за тот же период. Во-вторых, Kingdom Hearts III покорила первую строчку в британском чарте продаж. Это наилучший результат серии Kingdom Hearts в Великобритании.

Если верить данным Variety, вся франшиза Kingdom Hearts в 2018 году достигла 25 миллионов отгруженных копий. Серия насчитывает свыше десятка релизов, включая номерные части, спин-оффы и переиздания. Скорее всего, у Kingdom Hearts III есть все шансы стать игрой с самым большим тиражом в истории серии.


Поддержи Стопгейм!

Kingdom Hearts III

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
159
4.1
67 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

KH3


предыдущих 9 частей

Все куда сложнее чем я думал(
Отличная серия игр, жаль на SG нет никого кто мог бы сделать обзор. Уровень подготовки для KH3 даже выше чем для MGS4. Надо знать события предыдущих 9 частей чтобы понять что происходит.
И выходили они на разные платформы.
Да, после всяких KH1.5, KH2.8, KH0.2 и KH 358/2, просто kingdom hearts 3 странно выглядит.
жаль на SG нет никого кто мог бы сделать обзор

Катя, не?
вот бы аниме сняли. манга есть благодаря ей хоть понял что происходит в игре
Читай также