31 января 2019 31.01.19 83 250

Слух: уменьшенная версия Nintendo Switch выйдет до апреля 2020 года

Продажи Switch отстают от прежних прогнозов Nintendo. По слухам, в дальнейшем расширять аудиторию компания собирается с помощью новой версии гибридной консоли. Об этом сегодня сообщило японское издание Nikkei.

Предполагаемая ревизия Switch будет представлять собой более дешёвую и уменьшенную версию консоли, которая задумывается для более удобной игры в портативном режиме. Nintendo собирается сократить возможности консоли, дабы снизить её ценник и привлечь больше покупателей.

Согласно Nikkei, сама Nintendo отказалась давать комментарии по этому вопросу. Японская компания якобы поделилась этими планами с несколькими поставщиками и компаниями-разработчиками, сообщив, что собирается выпустить обновлённую гибридную консоль в 2019-м финансовом году — с апреля 2019-го по март 2020 года.

Кроме того, по информации Nikkei, Nintendo готовит новый сервис для геймеров-энтузиастов. Какими-либо подробностями о нём издание не располагает.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Nintendo собирается сократить возможности консоли

Да куда уж меньше. Лучше бы экран улучшили и уменьшили рамки. Да и производительности немного сверху тоже не помешало, для стабильных fps.
Zelda, Warframe, DOOM, у Dead Cells были проблемы на релизе, итд. Как бы проблемы обычно не безумно серьезные и только в загруженных сценах (не хуже чем в том же Bloodborne на PS4), но было бы куда лучше, если fps всегда был стабильным.
А что не так? Причём тут фанаты?
В Google Play (а другого у нас нет, только Apple), большая часть игр… Скажем Наибольшая, если включать сюда всё на чём стоит ярлык «игра», в лучшем случае обыкновенная три-в-ряд.
Даже во времена ява-игр нужно было постараться найти хорошую игру с интересным геймплеем, историей и т. п. А сейчас и восе балом правят тайм-киллеры.
Вот только тяжело назвать игры уровня зельды или одиссеи мобильными. Выпускать ревизию свитча, не совместимую с существующей библиотекой игр — довольно глупо.
Ну знаете ли, Пэинт открыть это вам не хухры-мухры)))
Отчего люди потом удивляются, когда русское игровое сообщество называют токсичным?

А так и есть, потому что есть «православное» общественное мнение, ну типа чемоданов, кинца-мыльца, соснолей, пиксельного инди _овна, и вот этого всего, за отступление от которого вас закидают помоями и втопчут в грязь, просто потому что. И не важно какая у вас при это будет аргументация и точка зрения — просто так принято.
вот я целиком соглашусь. уже не первый месяц читаю подобные новости разного содержания. и что свитч будет чисто мобильным и что чисто стационарным и что увеличат мощность и т.д. но если свитч пошатнуть в какую либо категорию, то его задавят конкуренцией(самое смешное что чисто мобильную версию скорее всего задавит тот же 3DS/2DS), а другие изменения не реалистичны при сегодняшнем уровне технологий
Switch удивительным образом вписался в нишу между мобильным геймингом и полноразмерными консолями, как PS4 и Xbox One, тяготея к последним. Новое устройство, очевидно, будет тяготеть в обратную сторону, но есть один нюанс. Можно сказать, психологическая дилемма. А не получается ли, что пользователь платит по 5000 рублей за мобильную игру?
Я ещё не видел такой шутки =(
Большинству современных ААА, до уровня «мобильных» игр с DS/3DS-топать и топать. И как такое может получиться? Тип завезли енгри Бёрдс и выставили ценник, в чем смысл?
По-моему ты уже скатился в откровенный абсурд. Сам-то читаешь, что пишешь?

Ты читать умеешь? Давай еще раз, я тебе выделю важные части (я вижу ты любишь это):
Это глупо. Это как сказать, что игры на PS4 должны стоить дешевле, ведь у нее нет встроенного экрана.

То бишь, мне твоя позиция кажется настолько же абсурдной, как и данная идея.
Ты, видимо, не понимаешь, что если на Nintendo выпустит на рынок консоль не уступающую по мощности Switch, но сделает её дешевле — то это они обрушат продажи самим себе

Эмм, нет. Если эта консоль будет меньше и урезана по части функционала вроде снимаемых джой конов — не обрушит. Хочешь побольше берешь оригинал, хочешь портативней берешь новую версию.
Упомянутые тобой PS4 Slim, Xbox One S были слабее и дешевле оригинальных устройств

Это фактически неверно. PS4 Slim аналогична по производительности PS4 — полностью. Xbox One S — мощнее оригинального Xbox One и имеет ряд фишек, вроде поддержки HDR и прочих ништяков. Вот ссылка на сравнение от Microsoft И ускоренный GPU с 853MHz до 914MHz. Вот видос от DF Я смотрю ты в этом не особо разбираешься.
А отдали бы вы 5 000 за то, что предлагает Ubisoft, THQ, EA? Стандартные версии большинства игр этих издателей стоят 4 000 и дополнительно снабжаются микротранзакциями, сезанными абонементами и прочими деньговыжимающими вещами.

При этом на том же метакритики оценка у последней Assassin's Creed 82, а у Зельды 97 (в пользовательских оценках разрыв ещё больше, но это может быть связано с недовольством из-за последних обновлений в AC).

Конечно, когда идет сравнение региональных цен в каком-нибудь Steam и обычных цен в магазине Nintendo возникает законное недовольство: «Почему это шикарный Dishonored 2 стоит 2 000, а какая-то низкополигональная Зельда 5 000?», но сравнивая цены отойдя от цен стима всё становится далеко не так плохо.
Мне бросается в глаза одна разница между PS и Switch. Если поклонники Sony говорят об уровне постановки, то они говорят о God of War. Если они говорят о вариативности в повествовании, они говорят о Become Human. Если они говорят о фансервисе и экшене, они говорят о Spider-Man. Но, если говорит поклонник Nintendo, то слышно только одно — Zelda, Zelda, Zelda. И дело не в том, что она такая идеальная.
Не находите ли Вы некорректным сравнивать лучшую игру платформы с примером конвейера раз уж мы говорим об Assassin's Creed?

Нет, не отдал бы. Далеко не все игры стоят тех денег, что за них просят на релизе. Тем более, если мы говорим об EA. И региональные цены это не ко мне, к сожалению. У меня PS4, я в другом котле.
Я говорю о Detroit, и не один. Но это же, как ты презрительно говоришь, «кинцо», не так ли? Я вот не считаю, что этот жанр хоть в чём-то уступает другим.

«Преобладание визуала над геймплеем» позволяет разработчикам сосредоточиться на том, что раскрывать повествование. Целый сонм механик, порой очень стандартных, используется для того, чтобы погрузить игрока в историю, а я большой поклонник историй. И что, это делаем меня хуже других игроков? Или делает весь жанр ошибкой? Ты, конечно, можешь убеждать себя, что у Nintendo лучшие игры, перечисляя конвейеры от EA и Ubisoft, но это твоё дело.
О, Господи. Может ты уже перестанешь разыгрывать true-геймера? Какие жанры ещё ты считаешь недостойными игровой индустрии? Впрочем, можешь не говорить, ничего аргументированного, как и ранее, я не услышу.

Если ты не заметил, как всё, что тебе было удобно не заметить, я ни разу никому не указывал, какие игры — говно, а какие — нет. Как это, например, делаешь ты, называя игры мусором.
Вот кратос прыгает в катсцене на сотню метров, а вот деревянный забор, что он может перелезть, но игра тебе не дает.

Игровые условности? Ладно, с тобой и так всё ясно.
В Doom вроде выкатился патч где производительность стала намного лучше
На 3DS эксклюзивы могут стоить вполне 2.5-3.5к. Pokemon Sun/Moon на релизе стоили что-то типа 2700
Но ты ведь не привёл их в споре, не так ли? Ты предпочёл вспомнить о Zelda, сравнивая её с заведомо более слабым проектом, как Assassin's Creed. И ты так и не ответил: считаешь ли такое сравнение справедливым?

Мне доставляет огромное удовольствие в какой-то момент остановиться и наблюдать. Присмотреться к текстуре деревьев, к анимации условного пьяницы, который раз за разом поднимает и опускает кружку. Видеть целый мир, созданный вручную. Так почему же это не игра? Это она и есть, никак не меньшая, чем проекты Nintendo.
Читай также