30 января 2019 30.01.19 37 350

Француз налепил на PlayStation 4 ценник от фруктов и в итоге получил четыре месяца тюрьмы условно

19-летний француз по имени Адель (Adel) попытался обхитрить систему касс в супермаркете и купить PlayStation 4 по цене фруктов. Система оказалась хитрее и подарила парню четыре месяца тюрьмы условно.

Об этом сообщает Kotaku со ссылкой на французское издание estrepublicain.fr. Грандиозная афера Аделя выглядела так. Он взял PlayStation 4 с полки в супермаркете, пошёл в секцию с фруктами, взвесил там консоль, напечатал ценник и налепил его на коробку. Затем отправился на кассы самообслуживания и купил PlayStation 4 по цене пакета, в котором находится около трёх килограммов фруктов.

Обычная цена PlayStation 4 во Франции составляет около 340 евро, однако Адель купил её чуть меньше чем за 10 евро. После этого парень перепродал консоль за 100 евро и на вырученные деньги приобрёл билет на поезд до дома. Буквально на следующий день он вернулся и попытался снова купить PlayStation 4 по цене пакета с фруктами, но его задержала полиция.

Адель не появился на слушании по своему делу. Суд приговорил его к четырём месяцам тюрьмы условно: ему придётся отбывать этот срок, если он совершит второй серьёзный проступок в ближайшие годы.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Система оказалась хитрее и подарила парню четыре месяца тюрьмы условно.

Если бы парень не был кретином и не вернулся в магазин, которой сам же и ограбил, то у него бы все вышло. Такая себе система, как по мне.
Буквально на следующий день он вернулся и попытался снова купить PlayStation 4 по цене пакета с фруктами, но его задержала полиция.


Преступник решил вернуться на место преступления? Гениально, Ватсон.
Нужно было быть хитрее и красть MacBook. Если поймают: «Ой, я думал это коробка с фруктами».
Жалко фотки парняги нет, а то хотелось бы посмотреть на человека содержащего в себе одновременно такой преступных гений, и при этом пару лишних хромосом.
А я всё ждал когда эта новость доедет и до SG :D
Жадность фраера сгубила, как говориться) Плойки на развес тоже интересно)
Буквально на следующий день он вернулся и попытался снова купить PlayStation 4 по цене пакета с фруктами, но его задержала полиция.
Казалось бы, молния дважды в одно место не бьет. ¯\_(ツ)_/¯
А еще она хитрее белок. Это успех!

Когда уже можно будет редактировать свои каракули((
Читаешь начало новости и думаешь: «да этот ублюдок чётров гений!!!», читаешь конец новости и думаешь: «это ж надо быть таким идиотом?!?!?!?!!!!»
Пацан к успеху шел, но не получилось) А у нас обычно на всех дорогих товарах пикающие при проходе через рамку датчики в супермаркетах, не купишь пару кг плоек к сожалению))
Удивительно. Схема огонь, разве что пользователь дебил XD
пацан к успеху шел, но не получилось, не фартануло
Если найдешь магазин где рядом с фруктами лежит плойка скинь адрес
Все фейспалмят с чела, а я вот радуюсь за того, кто купил у этого челика консоль за 100 евро новую с геймпадом и, возможно, подпиской, а может ещё и бандл с играми там. Блин, хороший ценник. Второе звено в этой цепи так-то тоже может навариться легко дальше, только уже безнаказанно.)
В России может и так. Кто сказал, что в других странах супермаркеты обязательно маленькие? Я вот заходил в ту же Prisma или Lidl в разных странах. Написано супермаркет, а на деле огромное здание отдельное с кучей полок. В новости разве где-то есть пруф, что он в шарашке мелкой где-то это покупал?
Большое спасибо за поднятое настроение.
Погодите, то есть в первый раз это сработало? Попробую потом сделать в магазине в который никогда не вернусь.
Читай также