23 января 2019 23.01.19 42 192

К AAA-студии Microsoft присоединился разработчик God of War

The Initiative — одна из новых студий Microsoft (открылась в середине 2018-го), которой руководит бывший глава Crystal Dynamics Даррелл Галлагер (Darrell Gallagher). Студия нацелена на создание ААА-эксклюзивов, а в её состав уже вошли несколько именитых разработчиков. Сегодня стало известно, что ряды The Initiative пополнил ещё и Крис О’Нилл (Chris O'Neill).

Экс-разработчик God of War 2018 года обновил свою страницу в социальной сети LinkedIn (в России сайт заблокирован) — после этого стало ясно, что он тоже примкнул к The Initiative. Раньше О'Нилл работал в Sony Santa Monica и Kojima Productions. Он был старшим дизайнером уровней God of War — эту должность он занимал на протяжении четырёх лет.

Список остальных признанных сотрудников The Initiative и их главные позиции в прошлом выглядят так:

Брайан Вестергаард (Brian Westergaard) — продюсер последней God of War,
Энни Лор (Annie Lohr) — рекрутёр из Respawn, Riot Games и Electronic Arts,
Блейк Фишер (Blake Fischer) — старший директор по планированию в Microsoft,
Кристиан Кантамесса (Christian Cantamessa) — ведущий дизайнер и сценарист Red Dead Redemption, также работал над Middle-earth: Shadow of War,
Дэниел Нейбургер (Daniel Neuburger) — гейм-директор Tomb Raider и Rise of the Tomb Raider,
Линдси Маккуини (Lindsey McQueeney) — главный специалист по найму персонала в Microsoft и Crystal Dynamics.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Волнение в силе чувствую я, анонсы крытые грядут.
громкие имена далеко не всегда эквивалентно хорошие игры

Единственное громкое имя в Sony Santa Monica пока что у Кори Барлога. Так что применять термин «громкое имя» ко всем сотрудникам студии сразу — сомнительно.
«Не Кори Барлог — ну и Бог с ним. За судьбу God of War спокоен» — такое мнение будет у обывателя, имхо.
Судя по твоим комментариям ты играешь в консоли, а не в игры.
Ну а что, чаще всего так и бывает, потому что громкие имена далеко не всегда эквивалентно хорошие игры.
У майков есть еще небольшой "+": обратная совместимость с играми консолей Xbox 360 и Xbox Original. Причем их можно приобретать в цифре и спокойно играть на хуане.
Ну в Хуане ты платишь 700р и играешь во все новые Экзы и получаешь огромную библиотеку игр.А не платишь 4.5 к рублей за один эксклюзив
Не буду говорить…
Я вообще подумал, ты приколоться решил, поэтому решил ответить просто мемасным псом, а не включать RAGE MOD вроде: «Да как?!… Да ты чеее?!… Да ты итоги года не смотрел че ли?!… Да этож почти Кодзима!.. АРРРРРР»
¯\_(ツ)_/¯
Ну как по мне, так ещё и xbox Game Pass решает, тем более, что его ещё и по акциям частенько раздают, чем я, кстати, с удовольствием и пользуюсь.
Ближе к старту у них, например, Sunset Overdrive и Ryse.
Конечно хотелось бы ощутимо большего, но утверждать что прям ничего кроме форза-хало-гирзов они не выпускали тоже странно.
Друг, это была не реклама бокса. Это было продолжение твоего размышления на тему. Ведь действительно, бокс держится на трех эксклюзивах-китах. Однако, вопреки этому, библиотека игр все равно получается большая, благодаря обратной совместимости. Поэтому про бокс и не скажешь: ИГОР НЕТ. А крутых новых экзов мы все ждем. Надеюсь на анонсы с Е3!

А вот между тем интересная история возможна и с PS5, у которой по слухам будет совместимость с 4й. Так что теперь у Sony на старте жизненного цикла будут игры. Если будет так, то это отлично. Только эти слухи сдержали меня от покупки прошки на этот НГ. Попридержу средства до нового поколения. :)
Простите, не смог удержатся,- а что, собственно, вы вообще делаете на данном сайте? Как вы сюда попали? Гуляли по интернету и случайно зарегистрировались?
Но мы ведь играем в игры, а не в деньги)
Ты мне еще скажи, что я обязан его знать.
Да этож почти Кодзима!

А это кто?

Если серьезно, я из того типа людей, которые ждут больших достижений от будущих AAA проектов, и не зацикливаюсь на прошлых победах компаний, ибо, времени катастрофически мало для классики. Поэтому я и выбрал Sony и Nintendo, так как их проекты идеально подходят под мои стандарты качества. Но конечно хотелось бы что бы полноценная обратка была и у Sony, но не уверен, что я бы пользовался ей по полной мере. Прошёл бы повторно Ico, серию God of War и inFamous 1-2. Хотя, чую, и их ждут своеобразные ремейки и ремастеры, если не на этом поколении, то точно на следующем. А то что готовится ремейк Demon’s Souls я почти уверен на 100 %. Bluepoint Games не подведут :)
Пожалуйста, Microsoft, заставьте меня купить вашу консоль! Одного Horizon и Gears of War, да и Halo пока к сожалению маловато для меня :( А так, хочется пополнить всю коллекцию приставок)
Читай также