14 января 2019 14.01.19 12 211

Похоже, в Nintendo Switch Online собираются добавить 22 игры со SNES

Nintendo Switch Online — подписка, схожая с PlayStation Plus и Xbox Live Gold. Пользователям предлагают платить за сетевые возможности, но вместе с этим дарят библиотеку игр. На Nintendo Switch раздают развлечения с NES, а скоро, похоже, там появится ещё одна платформа (а то и две!).

Пользователь «Твиттера» KappucinoHeck рассказывает, что покопался во внутренностях Nintendo Switch Online и выудил оттуда названия 22 игр для SNES:

Super Mario Kart,
Super Soccer,
Legend of Zelda: Link to the Past,
Demon’s Crest,
Yoshi’s Island,
Stunt Race FX,
Kirby’s Dream Course,
Pop’n Twinbee,
Star Fox,
Contra 3,
Kirby Super Star,
Super Ghouls ‘n Ghosts,
Kirby’s Dream Land 3,
Super Metroid,
Super Mario World,
Pilotwings,
F-ZERO,
Star Fox 2,
Super Punch-Out!!,
The Legend of the Mystical Ninja,
Super Mario All-Stars,
Breath of Fire 2.

Самое очевидное предположение — их собираются добавить в подписку.

Занятно видеть в перечне Star Fox 2. Её хотели выпустить в районе 1996 года, успели полностью разработать, но отменили незадолго до релиза — Nintendo хотела сосредоточить внимание публики на новой консоли Nintendo 64, тогда как Star Fox 2 должна была стартовать на SNES.

Официально Star Fox 2 стала доступна лишь в 2017 году в комплекте с мини-приставкой SNES Classic. Похоже, вскоре игру добавят и в подписку для Nintendo Switch.

В коде отыскали ещё один любопытный кусок: типы эмуляторов Kachikachi, Canoe, Hiyoko и Count. Как считают интернет-эксперты, первые два названия — это обозначения NES и SNES, Count — просто какой-то счётчик, а вот что скрывается за Hiyoko, пока неизвестно.

Согласно предположениям, Hiyoko — это либо эмулятор ещё одной платформы для Nintendo Switch Online, либо следующая модель в линейке мини-консолей Classic.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это да. В текущем поколении консолей похоже только Microsoft хоть как-то озаботились обратной совместимостью.
Жду зельду и супер метроид, и надеюсь на скорое появление Super Double Dragon
Слыш, купи Skyrim

©Только Говард
Да нет, дело не в дураках. Просто их игры с возрастом ни капли не теряют в увлекательности. Сейчас я понимаю почему их игры покупают раз за разом, а пару лет назад к слову, был таким же скептиком.
Жду nihtendo 64. Это было бы классно!
евреи японцы умеют продать одну и туже игру на нескольких консолях. И ведь покупают же. «пока живут на свете дураки, нам шельмовать стало быть с руки»
Читай также