10 января 2019 10.01.19 13 258

THQ Nordic купила права на экшен-адвенчуру Outcast

THQ Nordic явно не смущают шутки о её пристрастии к приобретении франшиз. «Есть ли что-то, с чего можно начать год лучше, чем с покупки? Мы так не думаем», — гласит официальный анонс издательства, сообщающий о том, что права на Outcast перешли во владение THQ Nordic.

По словам компании, сделку с авторами Outcast из студии Appeal заключило шведское отделение THQ Nordic. Продажами, распространением, а также оценкой нового контента и возможных сиквелов игры будет заведовать филиал издательства в австрийской Вене.

Напомним, что Outcast — приключенческая игра 1999 года. Главный герой — бывший спецназовец Каттер Слейд, который отправляется в параллельный мир Адельфа, чтобы закрыть чёрную дыру. Outcast позволяет игроку свободно исследовать диковинные земли, общаться с пришельцами и сражаться.

В начале 2000-х Appeal трудилась над продолжением, Outcast II: The Lost Paradise, однако в процессе разработки студия обанкротилась, и проект был закрыт. В 2013-м Appeal начала подавать признаки жизни и выкупила права на игру у Atari. Наконец, в ноябре 2017-го вышел ремейк оригинальной Outcast с подзаголовком Second Contact. Игра доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Outcast

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
1 сентября 1999
51
4.3
20 оценок
Моя оценка

Outcast: Second Contact

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2017
38
2.5
19 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Совсем офигели, покупают старые бренды и возвращают их к жизни, от сволочи!
THQ Nordic купила

Это уже даже скучно. Такими темпами скоро франшизы кончатся и я не удивлюсь, если придётся читать новости из разряда «THQ Nordic купила коробку донатсов в офис».
А может у них в подвале сидит какое-то прожорливое чудовище, питающееся старыми франшизами, которые не получили продолжения, и болью фанатов?)

THQ, кстати, уже наверно даже можно переименоваться с таким аппетитом, чтобы привлекать побольше готовых продать франшизу. Что-нибудь вроде: THQ «Buying up your franchise (cheap), pawnshop, selling garage».
Я надеюсь, ты не про The Guild 3? Если это жизнь, то я, пожалуй, проголосую за смерть.
Они как синий ёж, который обжирается кольцами, несясь на сверхзвуковой скорости на стену с шипами.
Но у них уже есть новый слоган
gotta catch them all
Выкупать права у оригинальных создателей это как то не очень хорошо.
Ну если у самих создателей проблемы а есть хочется то наверное уж лучше так чем никак.
Надеюсь Nordic'и с ними сработаются.
Походу по дешёвке скупает неактуальные франшизы — такая себе задумка.
THQ Nordic пора остановиться… У них уже сколько тайтлов известных, но игр новых нет. Да не потянет издательство столько игр! Даже крупные издательства выпускают лишь несколько игр в год. Конечно THQ Nordic может давать разработку новых игр непризнанным студиям и за небольшие деньги, но это не выход думаю.
Читай также