4 января 2019 4.01.19 22 304

What Remains of Edith Finch будут раздавать бесплатно в Epic Games Store

Следующей бесплатной игрой в подборке Epic Games Store станет What Remains of Edith Finch. Её можно будет забрать с 10-го по 25 января. Всё, что вам понадобится, — это аккаунт в магазине Epic.

What Remains of Edith Finch — одна из самых ярких игр 2017-го. Она завоевала сразу несколько наград за своё повествование и даже получила «Игру года» по версии BAFTA (у нас есть интервью по такому поводу!). Средний балл среди критиков составляет 89 из 100 на Metacritic и 88 из 100 на OpenCritic. Геймеры тоже оценивают игру очень высоко: отзывы в Steam — крайне положительные.

В центре сюжета — Эдит Финч, девушка, которая вернулась в дом своей семьи и исследует его комната за комнатой. Геймплей можно назвать «симулятором ходьбы», однако каждая история подаётся необычным образом, благодаря чему What Remains of Edith Finch постоянно удивляет.

Напомним, что в Epic Games Store бесплатные игры собираются раздавать каждые две недели в течение всего 2019-го. В декабре пользователям уже дарили Subnautica, а сейчас там можно забрать Super Meat Boy.

 

Поддержи Стопгейм!

What Remains of Edith Finch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
25 апреля 2017
1.3K
4.3
998 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пока вырисовывается весьма соблазнительная подборка халявных игр. Впрочем магазин нуждается в пополнении ассортимента игр, т.к. на данный момент там весьма грустно смотреть на 2.5 эксклюзива и пару партнёрок.
Погнал нырять на мотыльке за очередным рецептом!
Пару дней назад взял ее в стим. И даже деньги возвращать не буду, за такой-то шедевр.
Но справедливее будет её купить. Игра великолепная, хоть и очень короткая.
Разным людям разный геймплей. Анчартед тоже некоторые за игру вообще не считают к примеру. Кому то подавай сухой геймплей как в соулсах например, а для кого-то катсцены важнее.
Ну у меня с этим точно нет проблем, я лишь привел как пример.
Эдит финч прекрасная игра, но зайдет все же не всем.
И всё равно не заманят меня эпики в свой магаз регать аккаунт даже ради этого. Куплю потом лучше. Ну нафиг.
пошёл перепроходить этот шедевр…
Чё за бред, ты в обоих случаях как бы рублём не поддержал и халяву взял. Лол, вот это ты сиранул коммент. )
Ну как сказать, местами там сложность довольно кривая все же.
Я лично не получил удовольствия когда в 3й части меня начали просто заваливать мясом. Перезапусков много, но из них 90% потому что сзади совершенно внезапно! спавнится мужик с дробовиком или еще хуже РПГ. Очень такая себе затея. И в итоге ты проходишь сцену нормально уже в момент когда просто знаешь из какого угла в тебя бросится следующий камикадзе.
Это да, подлые моменты напрягают, но там в принципе здоровье хилое, не только от дробовиков. Приходится сидеть за укрытиями пол игры и противников на расстоянии держать, чтобы хоть частично косили, потому что вблизи тебе даже через укрытие перепрыгнуть не дают, если задумал резко дать дёру, чтобы за ним спрятаться, а коли удаётся, то экран чёрно-белый и ты думаешь «алилуя! чудом пронесло», а потом тебе подкидывают под жопу гранату и ты понимаешь, что хп мало и либо сдохнешь на месте, либо надо вылезать и бежать под пулями, что тоже крайне смертельно, когда их много, они недалеко, а хп ещё с прошлой порции болячек не отрегенились. Весело, блин.)
Короче, игры данной серии, конечно, пипец на вышке. Про рукопашку можно почти забывать. И удовольствия от такого прохождения почти нет. Хорошо, что каждый раз я впервые всегда проходил на нормале в удовольствие и лишь на втором заходе ради трофея страдал этой фигнёй.
хз почему тебя заминусили, но так и есть. играя в лицензионную игру получаешь больше удовольствия: ачивки, можешь видеть свой прогресс, сколько времени убил на игру, сравнить с результатами игр друзей, в некоторых играх случаются временные ивенты, вторжения других игроков в твою игру и т.д.
Совсем забыл про эту игру, надо будет поиграть.
uncharted в основном не считают игрой те, кто в него никогда не играл
На максимальной сложности все анчи те ещё соулсы. Там будет море чистого геймплея от перезапуска до перезапуска и чекпоинты словно костры. )
Зачем вы об этом сейчас пишете, а не когда начнут раздавать? Чтобы повторно запостить одну и ту же новость когда раздача начнется?
Игра, безусловно, прекрасная. Мне не нравится Epic Games Store, но тем кто по каким-то причинам опасался покупать What Remains of Edith Finch, стоит взять ее хотя бы там и попробовать.
Ну я хотел сказать, что играя в игры, скачанные с торрента, теряется ценность труда разработчиков. Лично мне больше нравится играть в игры, когда я их купил, так сказать, отдал должное авторам, поддержал рублем. В чем проблема то?
В конкретном случае да, но эту игру я и не ждал и как-то не находил повода поиграть, а вообще всякую индюшатина частенько покупаю себе на пк, а основную массу игр прохожу на консоли, так как ноут у меня древний и не самый мощный
Читай также