19 декабря 2018 19.12.18 42 197

Пафос разбивается о юмор — первый трейлер нового «Хеллбоя»

Хеллбой — краснокожий громила из Ада, который впервые появился в комиксах Майка Миньолы (Mike Mignola). У демона уже была собственная киноадаптация от Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro), однако в 2019-м состоится перезагрузка от другой команды фильмоделов.

В новом «Хеллбое» миру угрожает Кровавая королева — Нимуэ, ведьма из Средневековья, которая была супругой Мерлина. Магия свела Нимуэ с ума, поэтому другие ведьмы разорвали её на кусочки и разбросали по всему миру. Спустя несколько столетий ей удалось воскреснуть. И, разумеется, остановить её может только Хеллбой.

В главной роли — Дэвид Харбор (David Harbour), которого вы могли видеть в роли Джима Хоппера в сериале «Очень странные дела». Кровавую королеву сыграет Милла Йовович (Milla Jovovich). Режиссёр — Нил Маршалл (Neil Marshall), снимавший некоторые серии «Игры престолов» и «Мира Дикого Запада». Дель Торо в производстве не участвует.

«Хеллбой» должен стартовать в России 11 апреля 2019-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Оригинал — это комиксы, а не фильмы дель Торо.
Какое же у него убогий грим. Да и блин, вроде же обещали чуть ли не ужасы, а по трейлеру сплошная комедия. Разочарование. Буду рад ошибаться
Мда… Я знаю что могу оказаться не прав, знаю что могу получить минусы. Но дайте мне высказаться. Пожалуйста.
Вот почему? Почему обязательно любой экшн нужно разбавлять плоскими шутками, и вообще вставлять весь этот глупый юмор? Да и вообще почему любое серьезное повествование теперь считается негативно-пафосным, почему когда на экране не ведут себя как идиоты, или не «шутят» это уже все — моветон. Мне просто интересно люди затирающие про вред пафоса в фильмах и что должны быть шутки знают о сатирическом пафосе? Да и вообще важна его подача, а не его наличие. Это людям известно?
Может потому в большинстве фильмов повествование буквально скачет от абсолютной серьезности, до низкосортных шуток. «Ибо нужно разбавить пафос, чего все так серьезно».«Фу пафос, в жизни так не бывает». Да и вообще забавно читать когда в каком не будь «Они сражались за родину» некоторые недокритики находят пафось. О да-а-а, в фильме где персонажи разговаривают про бытовые темы, варят раков, и даже шутят, но делают это чтобы отвлечься от всего того ужаса. Внезапно появился нарочито неправильный «пафось».
Ой… Тоже самое и здесь, что плохого в мрачной атмосфере первоисточника — ужасе безысходности?
Да я сужу на перед, и могу ошибаться, но трейлер всем своим видом создает ощущение что это будет очередной «Тор Рагнарек», где каждые три минуты нужно было срочно шутить, чтобы не дай Бог все не скатилось в так называемый пафось. Эх, эх…
Да, естественнее. Там не столько юмора было, сколько харизмы Роя Перлмана, кому в принципе и грим не был нужен для роли =))
Повторять чью-то роль это всегда вызов. Поглядим, авось зайдет =))
Не очень уже помню, но юмара было вроде намного меньше, да и сам Хеллбой смотрелся как-то естественнее
Предыдущие фильмы были этакими нуарными сказками, если там и был юмор, то он смотрелся естественно, а не показательно. Надеюсь на лучшее, но, как говориться…
Можно было всех подчеркнуть.
Вот честно, ну хз ощущения после просмотра трейлера… Как-то не впечатлило… По-крайней мере после того, что увидел в трейлере, могу сказать, что у старого Хеллбоя было реально намного меньше юмора и сами фильмы были более серьёзными. Всё таки сам он демон, живёт в мире в котором чёрти что постоянно происходит… А тут… Опять пытаются выдать весь такой пафос, типо у нас серьёзный фильм про серьёзных чуваков, а в итоге всё убивают своим юмором (который зачастую не очень и вообще ни к месту) и ты начинаешь больше фильм не как боевик, фантастику и т.д. воспринимать, а как какую-то комедию, которую неумело пытаются подать на серьёзных щах.
Короче — оригинальный Хеллбой крутой (имхо), этот не впечатлил
Имхо, стилистика дель Торовских фильмов неимоверно цепляла. Посмотрим что в итоге получится, пока не очень, имхо(
Юморески в трейлере — это такое наследие оригинала или авторское видение новых фильмоделов? Прошу комментариев у экспертов, потому что мне всегда казалось, что Хеллбой — это чувак на пафосных щах.
Миньола выгнал Дель Торо и наобещал лавкрафтианских ужасов, хардкора и мрачноты.

А в результате получаем какой то шаблонный марвел с тупыми шутками. Стоило ли того?
Геннадий, 11 апреля2018? Прошлым живёте? ;)
Почему обязательно любой экшн нужно разбавлять плоскими шутками, и вообще вставлять весь этот глупый юмор?

РоНа Перлмана*
сорян =))
Вроде выглядит ок. Но блин, я так мечатал о третьем фильме с Перлманом от дель Торо.
Новый хэлбой щщами не особо вышел. Больше похож на покрасневшего Нейтана Эксплоужен из Металапокалипсиса. Ваще хз как они так умудрились Харбора загримировать.
Комрадс, разговоры только о предыдущих двух ФИЛЬМАХ. Эй, эй, вы комикс-то читали или где? Тут, наконец-то, каноничный персонаж.
Просто нет золотой середины. Нет того плавного перехода, когда можно смеяться и можно плакать.
Шутки естественно нужны, но они не должны скатываться в хи-хи и ха-ха, а должны гармонично вливаться в повествование.
К тому же режиссеры и сценаристы прислушиваются не к совсем удачной критике, а такой очень уж очень много. Не хочу никого обидеть, но вот сколько убогих, реально убогих, фильмов вот столько и реально убогих критиков. Когда человек в наглую выдумывает претензии, не понимает что происходит на экране но яро негодует, или вообще просто пишет — сами знаете что.
этот Хеллбой по крайне мере внешне ближе к комиксу. И да, в комиксах регулярно шутеечки пролетают, Хеллбой же типа весь из себя остряк. Но там от серии к серии, Попадались и на серьезных щах.
Читай также