17 декабря 2018 17.12.18 9 181

Спойлеры Kingdom Hearts III вырвались в Сеть, но директор игры уверяет, что самого важного там нет

Kingdom Hearts III — игра с сильным акцентом на сюжет. А значит, она особенно чувствительна к спойлерам. И как-то так получилось, что фанатам придётся избегать нежелательных знаний аж за полтора месяца до релиза.

Пользователи «Твиттера» сообщают, что некоторым игрокам удалось заполучить дисковые копии Kingdom Hearts III. Они преспокойно запускаются на консолях, поэтому в Сети с большой вероятностью можно наткнуться на спойлеры. Модераторы на Reddit уже пришли в боевую готовность: они угрожают банами тем, кто выкладывает утечки или просит дать на них ссылку.

По сведениям Eurogamer, некий человек продавал несколько копий Kingdom Hearts III через Facebook* Marketplace. Сейчас предложение удалено. Вероятнее всего, у этого человека есть какие-то связи в торговых сетях, через которые он сумел раздобыть несколько коробочек с игрой.

Руководитель Kingdom Hearts III Тэцуя Номура (Tetsuya Nomura) опубликовал обращение к геймерам в официальном «Твиттере» серии. Разработчики знают об утечках и просят их не распространять.

Однако самые важные спойлеры, говорит Номура, находятся в эпилоге и секретном ролике, которые ещё не вышли и не появятся вплоть до релиза Kingdom Hearts III.

Видимо, у игры будет объёмный патч первого дня, где добавят оставшийся сюжетный контент. Судя по словам Номуры, это сделано преднамеренно, как раз на случай утечек.

Релиз Kingdom Hearts III намечен на 29 января.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Kingdom Hearts III

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
158
4.1
67 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вы кажется пропустили последние 10 лет: уже давно правило «купил, вставил, играй» на консолях не работает и без патчей первого дня и прочего играть в игры пости нереально на любой платформе.
Т.е. по итогу на дисках игры нету всей игры? И без подключения к интернету нельзя будет пройти игру полностью? А за такое разве стукать не должны ибо продажа неполного продукта и тд?
А разве патчи первого дня до этого не были в основном багфиксами? Все таки «не могу пройти потому что забагована» и «не могу пройти потому что разрабы специально не положили концовку» — это разные вещи (хотя и за первое надо стучать по башке).
«Не положили концовку», «пустили в релиз получрабочий билд», «на диск недоложили один из режимов (например мультиплеер)» — все едино: игрок получает вместе с диском полуработающий продукт, который без интерента он не сможет нормально использовать. Тут конечно можно задать вопрос «а зачем вообще тогда брать физ. копию, а не купить сразу цифру?» И ответ: ну как бы да — незачем. Если только игрок не собрался перепродать затем диск, но вопросы пиратства — это уже другая тема, которой тут нет смысла касаться…
Не соглашусь. Всё-таки размеры самой игры несопоставимы с размерами патчей. Не будем вспоминать редкие случаи неувязок, когда патчи были размером с игру, как у Ф76, но это редкость. Обычно пару-тройку гигов уже жирный патч, зачастую-то меньше. А вот когда на диске всего контента нет, как в случае со Спайро, это конечно плохо, потому что приходится качать внушительные объёмы данных.
Разместить, что ли, на авито объяву с Kingdom Hearts 3 за 10К и посмотреть, кто напишет?)
Не забудь написать «Деньги вперёд»
Если это про F76, то хотя бы можно сказать что тип «игра сетевая, так что отсуствия игры на диске не будет главной проблемой без интернета». Или ничего не говорить и высказать и в их сторону.
Ну, я в этом не совсем разбираюсь, но раз уж Bethesda может позволить себе в коробках с игрой давать тебе вместо диска просто код для загрузки, то почему нельзя просто дать диск с большей частью игры, но оставить вне него самые спойлерные моменты с необходимостью предзагрузки ПОСЛЕ релиза?
Читай также