12 декабря 2018 12.12.18 14 271

По Metal Gear Solid выпустят официальную настольную игру

Без присмотра Кодзимы (Hideo Kojima) серия Metal Gear Solid докатилась до собственной настольной игры по мотивам. Выпускать её собирается компания IDW Games при поддержке хозяев франшизы из Konami.

Название простое: Metal Gear Solid: The Board Game. Авторы описывают её как полностью кооперативную «настолку» с миниатюрными фигурками. Она основана на первой Metal Gear Solid и предлагает игрокам роли Солида Снейка, Мерил Сильвербург, доктора Эммериха и Грэя Фокса.

Герои должны избежать обнаружения, пока выполняют задания в нескольких сценариях. У персонажей есть умения, геймплей строится по принципам «песочницы», противник отличается крайне гибким искусственным интеллектом, а миссию можно выполнить разными способами, поэтому каждое прохождение окажется уникальным.

Судя по прототипу коробки, игра поддерживает от одного до четырёх участников, а каждая «катка» длится около часа.

Дизайнером Metal Gear Solid: The Board Game выступает Эмерсон Мацуути (Emerson Matsuuchi), который ранее создал «настолки» Reef, Specter Ops и серию Century. Мацуути называет себя самым большим поклонником Metal Gear Solid и с огромным удовольствием взялся за игру по мотивам. Миниатюры создаст скульптор Франческо Орру (Francesco Orrù), а иллюстрации нарисует комиксовый художник Кеннет Ло (Kenneth Loh), который тоже фанатеет от Metal Gear.

Первую демонстрацию Metal Gear Solid: The Board Game для журналистов проведут во время E3 2019. Простые геймеры смогут пощупать игру на нескольких летних гиковских мероприятиях.

Релиз намечен на 2019 год.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid

Платформы
PC | PS | PS3 | PS5 | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
3 сентября 1998
1.3K
4.6
906 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну настолка это еще туда-сюда. Они хотя бы не опустили серию до убогого выживастика с крафтингом, или пачинко-машины.

Хотя подождите…
Огладываясь на настолки по Темным душам и Bloodborne я бы наверно особых надежд на настолку по MGS не возлагал. Правда я не знаком с предыдущими работами Эмерсона, так что мой скепсис может оказаться преждевременным.
Будут ли физические сейв-слоты по $10 за штуку?
Выглядит прикольно, но как в любой кооперативной настолке против ии есть вероятность, что все существующие сценарии быстро пройдутся, а повторно их проходить будет не интересно. Стоят сейчас настолки не то чтоб дешево, как для бумаги и картона.
Какая к чёрту настолка? Всё что нужно KONAMI чтобы по-быстрому срубить капусты, это выпустить коллекцию MGS 1-4 на актуальные платформы. Надежду на ремейк MGS3 уже потерял.
Да ладно? Неужели, наконец, что-то хорошее?
Хмм, будут ли в игре физические лутбоксы?
Кот из дома, мыши в пляс ????
Но ведь чтобы получился MGS 76, вместо Кодзимы должен быть какой нибудь человек из Konami.
Пришел сюда оставить ровно этот коммент. Купил пару недель назад PS3 чтоб MGS Collection погонять… Дичь какая то.
Потому что в warhammer'ах сильно много информации, которая не нужна человеку далёкому от настолок. Вот если будет анонс новой компьютерной игры, то здесь скажут.
Metal Gear Acid теперь не единственное пошаговое ответвление в серии)
Кстати, а почему новости по новой настолке вархаммера не было, которая вышла в ноябре, все таки там засветились косвенный доказательства новой фракции или двух если смотреть под другим углом. думаю Фен был бы рад.
Читай также