7 декабря 2018 7.12.18 5 300

Journey to the Savage Planet — шутливое приключение про космические перелёты эконом-классом

Typhoon Studios — компания, которую основали Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson), Ясин Рехи (Yassine Riahi) и Райд Шнайдер (Reid Schneider). Хатчинсон ранее был творческим руководителем Assassin’s Creed 3 и Far Cry 4, а Рехи и Шнайдер работали над Batman: Arkham Origins. Их первая игра в составе Typhoon Studios — юмористическое научно-фантастическое приключение Journey to the Savage Planet.

Разработчики демонстрируют своё чувство юмора прямо в дебютном трейлере. Глава вымышленной организации Kindred Aerospace Мартин Твид бодро вещает о том, как здорово, когда тебя восемь лет подряд именуют четвёртой по крутости компанией для межзвёздных перелётов, а нам тем временем показывают клиента Kindred Aerospace — астронавта, который рухнул на неизвестную планету, вывалился из своего судёнышка и тут же умер. Ух, сразу хочется взять билет тем же классом!

Судя по интервью Хатчинсона для Eurogamer, вы тоже полетите в космическом тарантасе от Kindred Aerospace, но вам повезёт чуть больше — вы просто приземлитесь неизвестно где без необходимой экипировки. Но хотя бы выживете!

 

Journey to the Savage Planet описывают как своеобразную версию Hellblade: эта игра тоже нацелена на довольно короткий «экспириенс» с высоким уровнем производства. Мир можно исследовать, но процедурной генерации в стиле No Man’s Sky нет — локации собраны вручную.

Хатчинсон рассказывает, что в Journey to the Savage Planet будет сюжет, но авторы не собираются акцентировать на нём внимание — девелоперу кажется, что фильмы и сериалы работают с повествованием намного лучше. Зато Хатчинсон признаёт силу интерактивности — именно ей посвящена игра.

Откровенно говоря, до конца не ясно, в каком жанре выступает Typhoon Studios. В описании упоминаются следующие цели: исследовать мир, занести флору и фауну в каталог, а также понять, пригодна ли планета для человеческого обитания. Похоже на «выживач», но утверждать наверняка не станем.

Релиз Journey to the Savage Planet намечен на 2019 год для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Издателем выступает 505 Games.

 

Поддержи Стопгейм!

Journey to the Savage Planet

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
28 января 2020
139
3.7
70 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ваш же стрим по TGA, конец 24 минуты, если прислушаться, то за ржачем кастеров после «нет, это не баттл рояль», он еще говорит и «нет, это не сурвайвл»
Ну на самом деле это плохие новости для игры, потому что от этого ещё непонятнее, что за жанр у неё такой :D
Где? У них чо-т совсем туго с тем, чтобы нормально объяснить, что это за игра. Описания к видео размытые, инфы на официальном сайте толком нема :(
Как ни странно, трейлер мне зашёл. И даже больше, чем трейлер новой игры от Обсидиан.
Они вроде сразу сказали, что это не выживач.
Читай также